Самбук из киви

Понравился 3 поварам Просмотрен 6038 раз
фото рецепта: Самбук из киви
(4.58)
2256 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Самбук - это нежнейший десерт. Кто еще не пробовал - обязательно приготовьте! Кисло-сладкий вкус, нежно салатовый цвет...
Ингредиенты
  • Вам понадобится:
  • География блюда:Русская
  • Основной ингредиент:Киви
  • Тип блюда:Обед
Приготовлениеболее 1 часа
Шаг 1 из 6

Очень простой и вкусный десерт, очень советую приготовить, фрукты можно использовать любые, особенно вкусно с яблоками, следующий раз обязательно приготовлю и поделюсь рецептом. Итак, приготовьте всё необходимое, воду нужно закипятить, киви почистить.

Фото приготовление рецепта: Самбук из киви шаг №1
Шаг 2 из 6

В воде развести желатин. Успех этого десерта зависит от качества желатина, если желатин хороший, десерт получится изумительным! Тщательно растворите желатин, оставьте остывать.

Фото приготовление рецепта: Самбук из киви шаг №2
Шаг 3 из 6

Яйца нужно разделить на белки и желтки. Желтки нам не понадобятся. Белки нужно взбить миксером до устойчивых пиков, сначала взбивать нужно на медленных оборотах, так только увидите крупные пузыри, масса начнет увеличиваться в объеме - включаем на максимальные обороты миксер и доводим массу до устойчивых пиков. Добавляем пару капель лимонного сока для стабилизации белка.

Фото приготовление рецепта: Самбук из киви шаг №3
Шаг 4 из 6

Теперь нужно измельчить киви до однородного состояния, комочков не должно быть. Добавляем после измельчения сахар, перемешиваем до растворения. Масса должна быть достаточно сладкой. Я положила 5 столовых ложек сахара. Помните, что количество сахара зависит от сладости фрукта и ваших предпочтений. И привариваем, сырой киви никогда не застынет! И теперь самое главное - нужно соединить три компонента: взбитые белки, пюре из киви с сахаром и желатин. Осторожно перемешиваем, масса не должна опасть.

Фото приготовление рецепта: Самбук из киви шаг №4
Шаг 5 из 6

Вот десерт почти готов. Жаль, что фотоаппарат не передал цвет десерта, он получился нежно-нежно светло зеленый. Со вспышкой совсем засвечивает, простите уж.

Фото приготовление рецепта: Самбук из киви шаг №5
Готово!

Разливаем по креманкам или формочкам и оставляем в холоде на несколько часов для застывания. Десерт готов!

Фото приготовление рецепта: Самбук из киви шаг №6
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам