Макароны по-флотски с фаршем

Понравился 0 поварам Просмотрен 3994 раз
фото рецепта: Макароны по-флотски с фаршем
(4.58)
2256 рецептов
Средняя оценка рецепта
3.00
2 голоса
Макароны по-флотски с фаршем — это отличная альтернатива знакомому и любимому многими блюду, если под рукой не оказалось настоящей и натуральной тушенки. Мой рецепт точно понравится любителям вкусно покушать! Я приготовила не просто "Макароны по-флотски", тут еще и ароматный овощной соус на основе томатов, чеснока, лука и болгарского перца. Ну, кто устоит? Смотрите и пробуйте! Выбирая макароны, я отдаю предпочтение тем, которые изготовлены из твердых сортов пшеницы. Блюдо будет выглядеть аппетитно, если перед подачей вы украсите его свежей зеленью. Приступим!
Ингредиенты
Приготовление45 мин.
Шаг 1 из 9

Рецепт приготовления макарон по-флотски с фаршем довольно простой. Для начала необходимо помыть и просушить мясо (лучше всего взять кусочек говядины и свинины). Пропустите его через мясорубку или измельчите в блендере.

Фото приготовление рецепта: Макароны по-флотски с фаршем шаг №1
Шаг 2 из 9

Теперь можно подготовить овощи. Помидоры нужно вымыть, сделайте на них небольшие надрезы. Опустите их на пару минут в кипяток, затем остудите и снимите кожицу. Сладкий перец вымойте, просушите и очистите от семян и хвостика. Луковицу и чеснок очистите.

Фото приготовление рецепта: Макароны по-флотски с фаршем шаг №2
Шаг 3 из 9

Все овощи можно отправить в блендер и измельчить до однородного состояния. При желании также можно добавить морковь, острый перец или другие овощи.

Фото приготовление рецепта: Макароны по-флотски с фаршем шаг №3
Шаг 4 из 9

На сковороду налейте немного растительного масла, хорошо его разогрейте. При желании можно отправить туда разрезанный пополам зубчик чеснока, чтобы пропитать масло его ароматом. Поджаренный чеснок нужно достать.
Теперь на сковороду можно отправить фарш. Его необходимо постоянно помешивать, разбивайте комочки, которые могут появляться при жарке.

Фото приготовление рецепта: Макароны по-флотски с фаршем шаг №4
Шаг 5 из 9

При желании к фаршу на сковороду можно добавить немного красного вина. Алкогольные пары достаточно быстро исчезнут, оставив лишь привкус вина.

Фото приготовление рецепта: Макароны по-флотски с фаршем шаг №5
Шаг 6 из 9

Когда фарш немного обжарился, можно добавлять к нему измельченные в пюре овощи. Теперь можно посолить и поперчить по вкусу. При желании можно добавить также сушеные травы или специи для мяса.

Фото приготовление рецепта: Макароны по-флотски с фаршем шаг №6
Шаг 7 из 9

Готово!

Фото приготовление рецепта: Макароны по-флотски с фаршем шаг №7
Шаг 8 из 9

Пока будет готовится мясной соус, можно сварить в подсоленной воде макароны. Когда они будут готовы, откиньте их дуршлаг и при желании сбрызните несколькими каплями масла.

Фото приготовление рецепта: Макароны по-флотски с фаршем шаг №8
Готово!

Соедините макароны с соусом, тщательно перемешайте. Подержите на огне еще 2-3 минуты. Вот и все, макароны по-флотски с фаршем в домашних условиях можно подавать к столу.

Фото приготовление рецепта: Макароны по-флотски с фаршем шаг №9
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам