Тосты к завтраку

Понравился 0 поварам Просмотрен 3680 раз
фото рецепта: Тосты к завтраку
(4.58)
2256 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Хрустящие, с маслом и вареньем.
Ингредиенты
  • Вам понадобится:
  • География блюда:Французская
  • Основной ингредиент:Хлеб
  • Тип блюда:Другое
Приготовлениедо 10 минут
Шаг 1 из 5

Хлеб должен быть свежий, тогда получатся хрустящие и мягкие гренки. Также возьмите сливочное масло охлажденное или комнатной температуры. И варенье или джем. Конечно вкуснее всего ягодные джемы, они густые, и можно намазать плотным слоем на хлеб, в отличии от варенья.

Фото приготовление рецепта: Тосты к завтраку шаг №1
Шаг 2 из 5

Белый хлеб нужно порезать на не большие кусочки. Конечно лучше тонкие, но так как у меня был хлеб очень свежий, то невозможно было очень тонко порезать. Используйте нож-пилу, для удобства нарезки. Теперь берем сухую и чистую сковороду. Масло не наливать! Нагреваем её. Кладем кусочки хлеба, у меня влезло по два штучки. И обжариваем. Огонь средний. Цель - добиться корочки хрустящей и прогреть хлеб.

Фото приготовление рецепта: Тосты к завтраку шаг №2
Шаг 3 из 5

Насколько сильно зажарить решать вам. Я остановилась на не сильном зажаривании. Можно воспользоваться тостером. Но тогда нужно резать хлеб по размеру тостера. Но у меня он так далеко спрятан в шкафу, что проще достать сковородку :-).

Фото приготовление рецепта: Тосты к завтраку шаг №3
Шаг 4 из 5

Пока хлебушек горяченький, прямо со сковородки, смазываем маслом, чтобы оно успела растаять, тем самым пропитать наш хлеб. Количество масла сливочного на ваш вкус. Можно по-больше))

Фото приготовление рецепта: Тосты к завтраку шаг №4
Готово!

И последний штрих. Смазываем ягодным джемом. В сочетании со сливочным маслом, джем становится еще вкуснее! Заварите чашечку чая, или подогрейте стаканчик молока и кушайте. Приятного завтрака. От такого завтрака дети точно не откажутся. Только малышке я варю еще стаканчик какао на молоке. Приятного и полезного вам дня!

Фото приготовление рецепта: Тосты к завтраку шаг №5
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам