Тыквенные булочки с апельсином

- Мука 500 гр.
- Пюре тыквенное 300 гр.
- Сахар 3 ст лож.
- Соль щепотка
- Дрожжи сухие 1,5 чай.ло
- Масло оливковое 4 ст.лож.
- Апельсин 1-2 шт.
- Сметана 1 ст.лож.
- Шоколад 0,5 шт.
Приготовить пюре из тыквы - отварить до готовности и перебить в блендере. Пюре соединить с мукой, маслом, соль, сахар и дрожжи.

Замесить тесто. Если пюре не жидкое, тогда в тесто добавить еще воду. Тесто не должно липнуть к рукам. Накрыть полотенцем и оставить в теплом месте на час.

Апельсин (мякоть) перебить в блендере с медом или сахаром. У меня брикет замороженный. Нарезать на ломтики.

Тесто раскатать в лепешку и нарезать на треугольники. На большую часть разложить начинку.

И свернуть в трубочки.

Разложить на противень и оставить на минут 40. Если будете покрывать булочки глазурью или еще чем, тогда яйцом смазывать на этом этапе не нужно.

Выпекать булочки при температуре 210 гр. минут 15-20.

Пока булочки в духовке, можно приготовить смазку для них. У меня остался апельсин - соединить его с шоколадом и сметаной, сахар по вкусу и готовить на минимальном огне до состояния крема - не доводить до кипения.

Горячие булочки разложить на решетку и смазать кремом.

Когда булочки полностью остынут, посыпать сахарной пудрой.

- Плохо
- Так себе
- Нормально
- Хорошо
- Восхитительно