Хлеб с кукурузной мукой

Понравился 0 поварам Просмотрен 2169 раз
фото рецепта: Хлеб с кукурузной мукой
(4.60)
1386 рецептов
Средняя оценка рецепта
5.00
1 голос
Если вы ищите рецепт выпечки хлеба в мультиварке, воспользуйтесь моим рецептом приготовления хлеба в мультиварке с небольшими секретами, которые способствуют успеху выпечки. Чтобы дрожжевое тесто для выпечки хлеба хорошо подошло воспользуйтесь режимом мультиварки "Йогурт". Для разнообразия вкуса готового хлеба возьмите два вида муки - пшеничную и кукурузную.
Ингредиенты
Приготовление3 ч. 30 мин.
Шаг 1 из 6

Для приготовления опары смешайте воду (50 мл.), дрожжи (18 г.), сахар (1 ст. л.), перемешайте, добавьте муку, снова перемешайте. Оставьте опару для теста подходить в тёплом месте на 15-20 минут.

Фото приготовление рецепта: Хлеб с кукурузной мукой шаг №1
Шаг 2 из 6

Сухие дрожжи растворятся, опара хорошо подойдёт и сверху появятся пузырьки. В опару влейте остальную воду, растительное масло, добавьте соль, постепенно подсыпайте просеянную пшеничную и кукурузную муку, замешивая тесто, сначала ложкой.

Фото приготовление рецепта: Хлеб с кукурузной мукой шаг №2
Шаг 3 из 6

Замесите эластичное тесто для хлеба. Тесто для подхода я не оставляла, как обычно, потому что использовала для подхода теста мультиварку.

Фото приготовление рецепта: Хлеб с кукурузной мукой шаг №3
Шаг 4 из 6

Выложите тесто в чашу мультиварки, выберите режим приготовления "Йогурт" на 20 минут, для подхода теста. Не открывая чашу мультиварки переставьте режим приготовления "Хлеб" на три часа. Чашу мультиварки открывать не нужно, потому что тесто очень хорошо подойдёт и может выходить наружу и осесть.

Фото приготовление рецепта: Хлеб с кукурузной мукой шаг №4
Шаг 5 из 6

После того как пройдет 2 часа откройте чашу мультиварки, переверните хлеб с помощью чаши для приготовления на пару. Поставьте хлеб выпекаться с другой стороны ещё на 1 час, до окончания режима мультиварки "Хлеб".

Фото приготовление рецепта: Хлеб с кукурузной мукой шаг №5
Готово!

Приятного аппетита!

Фото приготовление рецепта: Хлеб с кукурузной мукой шаг №6
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам