Печенье с творогом

Понравился 1 повару Просмотрен 4671 раз
фото рецепта: Печенье с творогом
(4.58)
2256 рецептов
Средняя оценка рецепта
5.00
2 голоса
Вкусные, плотные печеньки.
Ингредиенты
Приготовление30-60 минут
Шаг 1 из 5

Приготовьте продукты. Для того, чтобы приготовить вкусное печенье с творогом, нужно купить свежий домашний творог. Если он слишком влажный, то поставьте его на сито или марлю стечь на пару часов. Маргарин предварительно охладите в холодильнике. Приготовьте продукты согласно списку. Приступаем.

Фото приготовление рецепта: Печенье с творогом шаг №1
Шаг 2 из 5

В глубокой посудине смешиваем просеянную пшеничную муку с содой пищевой, ванилином или ванильным сахаром, обычным сахаром и охлажденным маргарином. Руками перетираем, должны получится мелкие крошки. Добавляем сухой творог. Совет, слишком сухой творог или переваренный тоже не подойдет для печенья, он будет слишком жестким после выпечки. Лучше купить влажный, и просто отцедить дома. Перетираем творог с маргарином и пшеничной мукой. Последними вводят куриные яйца. Перемешивать будет сложно, лучше руками соединить тесто. В процессе замеса влейте две столовые ложки уксуса. Замесите тесто. Если использовали разрыхлитель для теста, то уксус столовый не понадобится.

Фото приготовление рецепта: Печенье с творогом шаг №2
Шаг 3 из 5

Тесто должно получится упругое. Высыпайте его на притрушенный мукой стол и доведите руками до готовности. Тесто не должно липнуть к рукам.

Фото приготовление рецепта: Печенье с творогом шаг №3
Шаг 4 из 5

Раскатываем тесто толщиной не менее 1-1, 5 сантиметра. Тоньше не нужно, иначе печенье получится не мягкое, а хрустящее. Выдавливаем стаканом или формочкой печенье. Подготовьте таким же образом печенье для следующей партии выпекания. Перекладываем на противень, застеленный пергаментной бумагой, фольгой или силиконовым ковриком. Смазывать не нужно, печенье не прилипает. Выкладывать можно на небольшом расстоянии, печенье не расплывается, но поднимается хорошо, раза в два. Разогреваем духовку до 210-220 градусов. Ставим противень и выпекаем печенье партиями по 10-12 минут. Как печенье зарумянится - готово.

Фото приготовление рецепта: Печенье с творогом шаг №4
Готово!

Снимаем горячее печенье с противня, остужаем на решетке. Готовое остывшее печенье притрусить сахарной пудрой и подать к чаю. Хранить обязательно в бумажном или целлофановом пакете, иначе зачерствеет. Печенье мягкое внутри, после остывания есть корочка. Кроме сахарной пудры я еще притрусила молотой корицей, но это сугубо индивидуально, для любителей это продукта. Приятного аппетита! Выход готового продукта - 850 грамм, это две глубокие тарелочки.

Фото приготовление рецепта: Печенье с творогом шаг №5
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам