Домашнее печенье

Понравился 1 повару Просмотрен 3490 раз
фото рецепта: Домашнее печенье
(4.58)
2256 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Простое и вкусное печенье с ароматом корицы и ванили.
Ингредиенты
Приготовлениеболее 1 часа
Шаг 1 из 7

Приготовьте продукты.

Фото приготовление рецепта: Домашнее печенье шаг №1
Шаг 2 из 7

Возьмите чистую и сухую мисочку, просейте туда муку, добавьте соду, сахар или сахарную пудру, и корицу или ванилин. И все тщательно смешайте, чтобы сода распределилась по тесту равномерно.

Фото приготовление рецепта: Домашнее печенье шаг №2
Шаг 3 из 7

Когда все сухие продукты будут смешаны, можно добавить маргарин или сливочное масло. Соединяем продукты. Я всегда это делаю руками, быстрыми движениями как бы перетираю муку с сахаром и маргарином, и получаются мелкие крошки.

Фото приготовление рецепта: Домашнее печенье шаг №3
Шаг 4 из 7

В мучные крошки добавляем яйцо, помните про уксус, которым нужно гасить соду, я просто вливаю его в тесто и все. Что реакция прошла внутри теста. Тогда оно будет рыхлым, пористым, это важно для печенья. Замешиваем тесто.

Фото приготовление рецепта: Домашнее печенье шаг №4
Шаг 5 из 7

Вот такой колобочек должен получится у вас. Переложите его в пакетик и оставьте в морозильной камере на 40 минут. За это время тесто должно немного подмерзнуть. Если этого времени не хватило, не страшно, доставайте тесто, снимите пакет. Главное чтобы тесто было твердым, чтобы скатать руками шарики.

Фото приготовление рецепта: Домашнее печенье шаг №5
Шаг 6 из 7

Разделите его на части. Количество частей не главное. Мне нравятся крупные печеньки, поэтому я делю на небольшое количество. Раскладываем шарики на расстоянии хорошем, потому как тесто будет расти не только вверх, но и вширь. Выекаем. Не забудьте заранее прогреть хорошо духовку. Выпекаем при 220 градусов минут по 15. Следите, чтобы не подгорело, как только печенье подрумянилось и подросло, оно готов. Можете одно достать и разломать, посмотреть серединку.

Фото приготовление рецепта: Домашнее печенье шаг №6
Готово!

Подавайте печенье к молоку или чаю. Также можно сварить фруктовый кисель или компот. Приятного вам дня! Детям должно понравится, домашнее печенье ведь вкуснее магазинного, сделанного мамой с любовью...

Фото приготовление рецепта: Домашнее печенье шаг №7
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам