Печенье к чаю с сахарной пудрой

Понравился 1 повару Просмотрен 3399 раз
фото рецепта: Печенье к чаю с сахарной пудрой
(4.27)
1446 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Очень простое в приготовление печенье которое долго храниться и приятно хрустит чаем или кофе на завтрак! =)
Ингредиенты
Приготовление30-60 минут
Шаг 1 из 7

На первом этапе вам понадобиться взбить яйца в пену при этом отделив один белок и взбив его отдельно со щепоткой соли в густую пену.

Фото приготовление рецепта: Печенье к чаю с сахарной пудрой шаг №1
Шаг 2 из 7

Сливочное масло растопите и немного остудив влейте в яйца. Если влить его горячим, они могу начать сворачиваться и в тесте будут небольшие кусочки "омлета". Масло должно быть комнатной температуры и обязательно однородное.

Фото приготовление рецепта: Печенье к чаю с сахарной пудрой шаг №2
Шаг 3 из 7

Дальше всыпьте сахар и взбейте массу снова до однородности. Попробуйте на вкус, чтобы яичная масса была очень сладкая. Теперь можно добавлять муку.

Фото приготовление рецепта: Печенье к чаю с сахарной пудрой шаг №3
Шаг 4 из 7

Просейте муку с небольшим количеством соды которое, на самом деле, не играет особой роли. Она скорее смягчает тесто, нежели поднимает его. Добавляя постепенно муку замесите нежное но тугое тесто. Оно должно быть мягким и хорошо отлипать от рук. Кроме того оно должно оставлять на ладонях жирный след.

Фото приготовление рецепта: Печенье к чаю с сахарной пудрой шаг №4
Шаг 5 из 7

Правильное тесто будет пластичное, но не слишком. Замотайте его в пищевую пленку, придав форму шарика и отправьте в холодильник примерно на пятнадцать минут. После доставайте порциями с которыми будете работать.

Фото приготовление рецепта: Печенье к чаю с сахарной пудрой шаг №5
Шаг 6 из 7

Первую порцию теста раскатайте в коржик толщиной примерно в пол сантиметра. Лист для выпекания застелите пергаментной бумагой и выложите печенье на него недалеко друг от друга. Теперь каждое печенье смажьте сверху при помощи кисточки взбитым белком и обильно присыпьте сахарной пудрой сверху. Духовку разогрейте до 180 градусов и отправьте туда печенье примерно на 25 минут. Оно может подойти и гораздо быстрее. Готовое печенье будет слегка рыжеватым, но не желтым. В то же время оно будет немного мягким в центре.

Фото приготовление рецепта: Печенье к чаю с сахарной пудрой шаг №6
Готово!

Лист с готовым печеньем достаньте из духовке и дайте ему остыть. Только потом снимайте печенье с пергаментной бумаги. Подавать такое печенье можно к чаю или кофе, лучше горячим. Также это печенье можно сделать вовсе не сладким, с травами. Кушайте на здоровье! =)

Фото приготовление рецепта: Печенье к чаю с сахарной пудрой шаг №7
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам