Макароны с травяным соусом на основе сыра

Понравился 1 повару Просмотрен 3303 раз
фото рецепта: Макароны с травяным соусом на основе сыра
(4.27)
1446 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Очень вкусные макароны получаются с таким соусом, если его правильно приготовить=)
Ингредиенты
Приготовление30-60 минут
Шаг 1 из 6

Во-первых, нужно правильно выбрать для него плавленый сыр. Он должен быть без всяких вкусов типа "С беконом", просто обычный сливочный.

Фото приготовление рецепта: Макароны с травяным соусом на основе сыра шаг №1
Шаг 2 из 6

Натрите сыр на мелкой терке, а если хватит терпения, очень мелко порубите ножом. Маленькая хитрость, чтобы сыр не прилипал к турке или ножу, его нужно предварительно положить на тридцать минут в морозилку. Выложите сыр в небольшую утварь которую можно поставить на огонь. Влейте к нему растительное масло и добавьте черный перец.

Фото приготовление рецепта: Макароны с травяным соусом на основе сыра шаг №2
Шаг 3 из 6

Дальше мелко порежьте ножом или в виде тоненьких пластинок положите все сливочное масло, отложив одну чайную ложку для заправки макарон.

Фото приготовление рецепта: Макароны с травяным соусом на основе сыра шаг №3
Шаг 4 из 6

Теперь о приправах. Одну чайную ложку с горкой сушеного помидора разомните в ладони и высыпьте в соус. Следом отправьте все травы. Положите также пол чайной ложки красного перца, если вы любите острое. Очень важно положить именно те травы, которые я подала в составе, чтобы аромат был "правильным" и подходящим к макаронам.

Фото приготовление рецепта: Макароны с травяным соусом на основе сыра шаг №4
Шаг 5 из 6

Дальше положите столовую ложку жирных сливок или домашней сметаны. Конечно поставьте вариться макароны. Выбирать лучше такие, чтобы не разваливались. Сваренные до готовности откиньте их на дуршлаг, а после в кастрюлю и заправьте их там чайной ложкой сливочного масла. Соус тем временем доведите на медленном огне до жидкого состояния. Очень важно не пропустить тот момент, когда соус станет жидким, потому сто после сыр начнет потихоньку сворачиваться и соус будет испорчен. Он просто превратится в сплошной комок сыра.

Фото приготовление рецепта: Макароны с травяным соусом на основе сыра шаг №5
Готово!

Макароны выложите горячими на блюдо и сверху обильно полейте только что снятым с огня, очень горячим соусом. Сразу подавайте не перемешивая. Такие макароны станут отличным гарниром к рыбе. А такой соус можно использовать и для птицы, и для других блюд. Приятного всем аппетита! =)

Фото приготовление рецепта: Макароны с травяным соусом на основе сыра шаг №6
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам