Сытный омлет с грибами

Понравился 0 поварам Просмотрен 3317 раз
фото рецепта: Сытный омлет с грибами
(4.58)
2256 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Вкусный и сытный завтрак.
Ингредиенты
Приготовлениедо 10 минут
Шаг 1 из 4

Хочу поделится рецептом быстрого и вкусного блюда для завтрака. Такое блюдо оценят взрослые и дети старше 6-ти лет. Врачи считают, что до 6-ти летнего возраста не рекомендуется употребление в пищу грибов. Пригодятся такие грибы как шампиньоны, или вешенка, или опята, лисички. Подойдут как свежие, так и замороженные грибочки. Также приготовьте луковицу белую или фиолетовую. Фиолетовый лук имеет менее горький вкус. Давайте начнем?

Фото приготовление рецепта: Сытный омлет с грибами шаг №1
Шаг 2 из 4

В глубокой мисочке с помощью венчика или обычной вилочки смешайте яйца. Можно смешать миксером на не больших оборотах. Влейте обязательно водички или молока, столовая ложка на одно куриное яйцо. Если есть под рукой сметана, добавьте ложечку к яйцам. Также нужно посолить по вкусу. Количество яиц на одну порцию - 2-3 штуки, в зависимости от размера яиц и ваших желаний. У меня яйца мелкие, молотка, поэтому кладу не менее трех на порцию.

Фото приготовление рецепта: Сытный омлет с грибами шаг №2
Шаг 3 из 4

Лук нужно почистить, порезать. На сковороде обжарьте мелко порезанный лук до полуготовности, добавьте порезанные шампиньоны, соль, специи любимые, приправы, и жарьте до готовности обоих овощей. Помешивайте время от времени, крышкой лучше не накрывать, чтобы лишняя жидкость испарилась.

Фото приготовление рецепта: Сытный омлет с грибами шаг №3
Готово!

Когда грибы и лук будут готовы, добавьте порезанные кружочками сосиски, минутку-другую обжаривайте и вливайте яичную массу. Накрывайте крышкой, и на медленном огне томите омлет до полной готовности. Потом порежьте на кусочки, разложите по тарелочкам, украшайте зеленью. Я посыпала во время жарки укропом. Завтрак готов. Угощаемся, приятного вам аппетита!

Фото приготовление рецепта: Сытный омлет с грибами шаг №4
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам