Салат «Мгновение»

Понравился 0 поварам Просмотрен 4912 раз
фото рецепта: Салат «Мгновение»
(4.58)
2256 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Вкусный и легкий салат из морской капусты и стручковой фасоли.
Ингредиенты
Приготовление10-20 минут
Шаг 1 из 4

Очень вкусный, острый салатик к ужину. Для его приготовления понадобится зеленая стручковая фасоль свежая или замороженная, маринованная морская капуста, морковь по-корейски и специи. Выбор масла растительного за вами, прекрасно подойдет любое рафинированное масло без запаха, подсолнечное или оливковое. Черная икра используется больше для украшения, чем для вкуса. Приступим.

Фото приготовление рецепта: Салат «Мгновение» шаг №1
Шаг 2 из 4

Замороженную стручковую фасоль нужно отварить. Для этого, не размораживайте её предварительно. Закипятите стакан воды, посолите, бросайте в кипяток замороженную фасоль. Варите 5 минут с момента закипания.

Фото приготовление рецепта: Салат «Мгновение» шаг №2
Шаг 3 из 4

Морковь по-корейски можно купить готовую, а можно приготовить самим, от этого будет меняться и вкус салата. Порежьте на небольшие кусочки морковь. Маринованную морскую капусту также нужно порезать на не большие и не длинные кусочки. Для того, чтобы стручковая фасоль не потеряла цвет, её из кипятка нужно сразу переложить в ледяную воду на пару минут. Чтобы вода была максимально ледяной используйте лед или как я, специальные охлаждающие шарики, которые предварительно нужно замораживать в морозильной камере. Остывшую стручковую фасоль порежьте на не большие кусочки. Соединяем ингредиенты салата: маринованную морскую капусту, стручковую фасоль, морковь по-корейски. Соль и перец молотый по желанию. Также добавляем французскую горчицу. Заправляем салат растительным маслом.

Фото приготовление рецепта: Салат «Мгновение» шаг №3
Готово!

Перемешиваем. Салат из морской капусты и стручковой фасоли готов. Настаиваться ему не нужно, подавать свежеприготовленным. Разложите салат по тарелочкам. Так как морская капуста является море продуктом, то её вполне можно дополнить икрой красной или черной. Я посыпала черной икрой, украсила веточками петрушки и подала к столу. Приятного аппетита!

Фото приготовление рецепта: Салат «Мгновение» шаг №4
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам