Ньокки со шпинатом или необычные ленивые вареники!

Понравился 0 поварам Просмотрен 5660 раз
фото рецепта: Ньокки со шпинатом или необычные ленивые вареники!
(4.56)
279 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Давно посматривала я на этот рецепт в моей любимой книжке с картинками, и вот решилась! Скажу честно, по вкусу это наши любимые ленивые вареники, но со шпинатом! Я готовила половину порции (получилось 17шт), на пробу. Второе фото в пошаговых как раз из моей книжки, надеюсь вы не против за такой МК, руки у меня две и проводить эту процедуру + снимать у меня не получилось...
Ингредиенты
Приготовление20-30 минут
Исходные продукты:


Подготовим шпинат. Разморозим его и отожмём лишнюю воду, накрыв тарелку со шпинатом второй, прижмем и сольём лишнюю воду.


В миске смешаем шпинат, творог и яйца, тщательно перемешаем.
Добавим половину натёртого пармезана, 3 ст. ложки муки, соль перец и мускатный орех тщательно перемешаем. Накроем крышкой и уберём в холодильник на 1 час.


Высыпаем оставшуюся муку с широкую миску или как я в сковородку, набираем полную чайную ложку смеси, формируем овальные ньокки и кладём в муку. Обваливаем как следует все в муке.


В кастрюлю с кипящей, хорошо подсоленной водой, аккуратно опускаем наши заготовки, не забыв стряхнуть излишки муки. За один подход варим не более 10шт. Уменьшаем огонь до среднего и варим минут 5 без крышки, пока ньокки не станут плотными и не увеличатся в размерах.
Вынимаем их из кастрюли и кладём на бумажное полотенце.
Раскладываем ньокки в один ряд на противне, поливаем растопленным сливочным маслом, присыпаем оставшимся сыром и запекаем под грилем или в духовке минут 5, пока сыр не расплавится.


Подавать немедленно со сметаной или без!
Муж съел свою порцию с кусочком запечённой курочки, а я смастерила себе салатик: огурчики, помидорчики, болгарский перец и лук режим средними кусочками, зелень мелко и оливки пополам. Заправляем растительным маслом и лимонным соком. Не забудьте добавить и пармезан!!! Я настрогала его ножом для чистки овощей.


Приятного аппетита Вам и Вашим близким!
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам