Мясо «Посадское»

Понравился 3 поварам Просмотрен 19789 раз
фото рецепта: Мясо «Посадское»
(4.45)
1236 рецептов
Средняя оценка рецепта
5.00
1 голос
Мой дорогой муж купил и подарил мне кулинарную книгу Эльмины Меджитовой "Вкус праздничной кухня". Дороговатая такая книженция, но она того стоит. Прочитав сначала пару страниц, разочаровалась, но каждый последующий рецепт и станица привели меня в такое боевое настроение, что я решила попробовать. Должна сказать- и муж у меня хороший и подарок дельный и правильный. Отличные рецепты, хотя и есть такие " Салат осенний"- состав: капуста, лук, зелень, растительное масло. Аж смешно.
Ингредиенты
Приготовлениеболее 1 часа
Шаг 1 из 7

Мясо вымыть, обсушить. Нарезать порционными кусочками( среднего размера) как на гуляш. Поперчить, добавить кориандр молотый, душистый перец молотый, паприку. Не солить. Сложить в миску. Залить 0,5 стаканами белого вина и накрыв небольшой миской( как пресс), поставить в холодильник минимум на 2 часа, но лучше на ночь.

Фото приготовление рецепта: Мясо «Посадское» шаг №1
Шаг 2 из 7

Репчатый лук очистить, вымыть, нарезать полукольцами. Пассировать на сковороде с добавлением растительного масла до легкого румянца.

Фото приготовление рецепта: Мясо «Посадское» шаг №2
Шаг 3 из 7

Отваренные яйца очистить, нарезать средними кусочками - кубиками.
Промаринованное мясо солим, слегка обжарить на сковороде с небольшим количеством мяса. Цель- легкий румянец на мясе. Жидкость, что осталась в миске после маринования в сковороду не добавляем.

Фото приготовление рецепта: Мясо «Посадское» шаг №3
Шаг 4 из 7

В глинянный горшочек (у кого нет, можно использовать небольшую стеклянную кастрюлю из жаропрочного стекла) на дно кладем кусочек сливочного масла.На масло 1/2 части мяса. На мясо пассированный репчатый лук, на лук рубленные яйца, на яйца вторую часть мяса. Остатки жидкости после маринования выливаем в горшочек. Накрываем крышкой и отправляем в разогретую духовку при 200 градусах на 7-10 минут.
Перед запекание поставьте горшочек на что-то. Выделяющийся сок может превысить размеры горшка и вам придется мыть духовку. Под горшочек лучше поставить маленький поднос или просто противень. Подойдет и тарелка глубокая, которая выдержит духовку.

Фото приготовление рецепта: Мясо «Посадское» шаг №4
Шаг 5 из 7

Вынимаем из духовки через 10 минут. Добавляем сверху на мясо сметану( ничего не перемешиваем).

Фото приготовление рецепта: Мясо «Посадское» шаг №5
Шаг 6 из 7

Посыпаем тертым сыром Снова накрываем крышкой и назад в духовку на 20 минут.

Фото приготовление рецепта: Мясо «Посадское» шаг №6
Готово!

Подаем к столу.

Фото приготовление рецепта: Мясо «Посадское» шаг №7
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам