Итальянская пасхальная коса с начинкой.

Понравился 2 поварам Просмотрен 4824 раз
фото рецепта: Итальянская пасхальная коса с начинкой.
(4.48)
499 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Наверное так же как существует множество рецептов пасхальных куличей, существует и множество рецептов итальянского пасхального хлеба. Хочу Вам представить рецепт итальянской пасхальной косы по рецепту Елены Azdora. Я готовила с небольшими изменениями из половины порции ингредиентов,
Ингредиенты
Приготовлениеболее 1 часа
Муку просеять горкой в миску, сделать посередине воронку.



Дрожжи растворить в теплой воде



Влить в муку и замесить тесто. В последний момент добавить в тесто оливковое масло и соль. Замешивать пока тесто станет однородным и не будет липнуть к рукам.Тесто выложить в смазанную оливковым маслом миску, накрыть влажным полотенцем и поставить в теплое, без сквозняком место для расстойки. Тесто должно увеличиться в объеме в 2 раза.



Тесто разделить на три части. Из одной части теста сделать колбаску и раскатать ее шириной 8-9см, длиной 80см. ( Так как я готовила из половины ингредиентов, у меня получилось 45см). Посередине полосы выложить начинку из мелко порезанной колбасы, завернуть и защипать в виде колбаски.



Вторую часть теста сделать с начинкой из порезанного мелким кубиком сыра.



Третью – мелко порезанными маслинами.



Выложить полоски на пергамент, соединить концы, заплести косу и свернуть ее рулетом. В оригинале рецепта предлагалось сначала смазать полоски взбитым яйцом, посыпать полоски по очереди маком, семенами тыквы и семенами кунжута. Но, чтобы сплести их в косу в таком виде, необходима сноровка, выработанная временем. Поэтому я вначале сплела косу, затем смазала яйцом и посыпала семенами. Затем по рецепту необходимо было установить на косу четыре сырых яйца, прикрепив их полосками теста, но так как у меня венок получился небольшой, я решила вставить крашенку в готовый хлеб ( надеюсь итальянцы меня простят за такие отступления от рецепта).



Косу оставить в теплом месте для расстойки на 20мин, затем выпекать при температуре 180 градусов 40-50мин. Я готовую косу смазала кисточкой растопленным сливочным маслом, накрыла полотенцем и дала отдохнуть 30 мин!


Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам