Блинчики с мясом

Понравился 0 поварам Просмотрен 3790 раз
фото рецепта: Блинчики с мясом
(4.27)
1446 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Эти блинчики по вкусу очень отличаются от классических блинчиков с мясным фаршем хотя бы даже тем, что они более сытные.
Ингредиенты
  • Вам понадобится:
  • География блюда:Русская
  • Основной ингредиент:Вода
  • Тип блюда:Горячее блюдо
Приготовление30-60 минут
Шаг 1 из 9

Блинчики с мясной начинкой должны быть не сладкие и плотные (прочные). Поэтому готовить их лучше всего на холодном молоке пополам разведенном с кипяченой (тоже холодной) водой. Для начала взбейте в глубокой миске яйца с молоком и водой, чайной ложкой соли и толовой ложкой растительного масла в пену.

Фото приготовление рецепта: Блинчики с мясом шаг №1
Шаг 2 из 9

В полученную массу постепенно подсыпайте муку и постоянно перемешивайте не переставая миксером на медленной скорости - это залог того, что в тесте не образуется комочков. Когда тесто будет полностью готово влейте в него 30 мл кипяченой горячей воды и быстро перемешайте - это придаст тесту однородной структуры.

Фото приготовление рецепта: Блинчики с мясом шаг №2
Шаг 3 из 9

Выпекайте блинчики на смазанной растительным маслом или, лучше всего салом, сковородке. Каждый готовый блинчик обильно смазывайте сливочным маслом или те же салом, чтобы они были сочные, жирненькие и блестели. Чем сильнее вы их смажете - тем дольше они будут сохранять свой свежий вкус.

Фото приготовление рецепта: Блинчики с мясом шаг №3
Шаг 4 из 9

На той сковородке, на которой жарились блинчики обжарьте до мягкости репчатый лук, нарезанный среднего размера кусочками.

Фото приготовление рецепта: Блинчики с мясом шаг №4
Шаг 5 из 9

Мясо порубите ножом на маленькие кусочки, но не в фарш. Так чтобы кусочки не слипались в одно целое. Выложите мясо к уже мягкому луку и обжарьте со всех сторон до белого цвета.

Фото приготовление рецепта: Блинчики с мясом шаг №5
Шаг 6 из 9

Дальше положите в мясо две столовые ложки смеси специй. Смесь специй приготовьте из равного количества базилика, тимьяна, петрушки, укропа, черного молотого перца, соли, куркумы и орегано.

Фото приготовление рецепта: Блинчики с мясом шаг №6
Шаг 7 из 9

Дальше, когда мясо обжариться, залейте его небольшим количеством воды так, чтобы она слегка его покрыла и положите сразу же сливки или жирную сметану. Если вы кладете сметану, даже жирную, ее нужно ровно в два раза больше. Тушите мясо в открытом виде до готовности но при необходимости подливайте понемногу воду так, чтобы в конце приготовления осталось немного соуса.

Фото приготовление рецепта: Блинчики с мясом шаг №7
Шаг 8 из 9

Готовое мясо выкладывайте порциями (на глаз) в блинчик, сверху поливайте холодной сметаной и заворачивайте квадратиками.

Фото приготовление рецепта: Блинчики с мясом шаг №8
Готово!

Подавайте блинчики примерно по три штучки на порцию полив соусом и сметаной. Приятного всем аппетита! =)

Фото приготовление рецепта: Блинчики с мясом шаг №9
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам