Хлеб с пшеничными отрубями и жареным луком

Понравился 1 повару Просмотрен 3085 раз
фото рецепта: Хлеб с пшеничными отрубями и жареным луком
(4.58)
2256 рецептов
Средняя оценка рецепта
5.00
1 голос
Пшеничные отруби – это прежде всего отличный источник клетчатки, незаменимых макро- и микро элементов, витаминов группы B, витаминов Е и А. Клетчатка особенно важна для хорошей работы кишечника и нормального функционирования пищеварительной системы в целом. Комплекс витаминов группы B, которым также богаты пшеничные отруби, выполняет ряд важнейших функций в организме человека. Предлагаю вам рецепт не только полезного, но и вкусного хлебушка!
Ингредиенты
Приготовлениеболее 1 часа
Шаг 1 из 6

Вот продукты, которые нам понадобятся в первую очередь.

Фото приготовление рецепта: Хлеб с пшеничными отрубями и жареным луком шаг №1
Шаг 2 из 6

Сначала нужно подготовить лук. Почистить, порезать крупными кусочками и обжарить в подсолнечном масле до полуготовности. Присолить. Я присыпала молотой паприкой. Она дает красивый цвет и аромат. Обжарила еще минутку-другую лук и выключила.

Фото приготовление рецепта: Хлеб с пшеничными отрубями и жареным луком шаг №2
Шаг 3 из 6

Теперь приступим к хлебу. В теплой воде разведите соль, 2 маленьких мерных ложки, сахар - 2 больших мерных ложки. Добавьте дрожжи. Размешивайте до полного растворения последних. Масло подсолнечное лить не надо, так как у нас жирная зажарка.

Фото приготовление рецепта: Хлеб с пшеничными отрубями и жареным луком шаг №3
Шаг 4 из 6

Добавляем 4 мерных стакана муки и три чайных ложки отрубей(количество регулируйте сами, кто их не любит, можно положить меньше, тогда совсем не будет слышно вкуса отрубей). Ставим ведерко в хлебопечку и запускаем. Режим 1(стандартный хлеб), вес -900 г, степень румяности - 2 или 3 (по желанию).

Фото приготовление рецепта: Хлеб с пшеничными отрубями и жареным луком шаг №4
Шаг 5 из 6

Проконтролируйте "колобок". У меня на фото видно, что тугой хороший колобок, ничего больше не надо, ни муки, ни воды. После звукового сигнала можно добавить зажарку луковую. Проконтролируйте процесс замешивания. У меня получился тугой, хороший колобок. Если тесто в виде запятой машина мешает, добавьте муки, иначе упадет верхушка хлеба. На это этапе наше вмешательство окончено. Ждем хлеб.

Фото приготовление рецепта: Хлеб с пшеничными отрубями и жареным луком шаг №5
Готово!

Спустя положенное время, достаем хлеб, даем остыть и к столу! Вкусный, с ароматом паприки, и сладковатым луком... домашние в восторге! Приятного аппетита!

Фото приготовление рецепта: Хлеб с пшеничными отрубями и жареным луком шаг №6
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам