Пирог дуэт

Понравился 1 повару Просмотрен 3854 раз
фото рецепта: Пирог дуэт
(4.27)
1446 рецептов
Средняя оценка рецепта
5.00
1 голос
Очень красивый и вкусный пирог к праздничному столу.. =)
Ингредиенты
Приготовление30-60 минут
Шаг 1 из 8

Сначала приготовьте тесто. Для этого в глубокую миску вбейте куриные яйца и взбейте их миксером в пену со щепоткой сахара. Сливочное масло растопите и в отдельной мисочке взбейте с остальным сахаром.

Фото приготовление рецепта: Пирог дуэт шаг №1
Шаг 2 из 8

Дайте немного остыть и введите масло в яичную массу постоянно взбивая миксером на медленной скорости. Муку просейте с пищевой содой или разрыхлителем и подсыпайте постепенно, также медленно перемешивая. Когда все компоненты будут смешаны, миксером на большой скорости взбейте тесто, чтобы оно получилось воздушное. Перелейте одну треть теста в отдельную миску.

Фото приготовление рецепта: Пирог дуэт шаг №2
Шаг 3 из 8

Шоколад растопите на водяной бане (для этого нужно использовать черный шоколад с содержанием какао не менее 70%, иначе он просто моет свернуться). Влейте в шоколад в ту миску, где находиться одна треть теста и при помощи ложки доведите до однородности.

Фото приготовление рецепта: Пирог дуэт шаг №3
Шаг 4 из 8

Орехи (миндаль и фундук) нужно пожарить. Жарят орехи на сухой сковородке до того момента, пока шкурка у них не начнет лущится.

Фото приготовление рецепта: Пирог дуэт шаг №4
Шаг 5 из 8

Высыпьте орехи в ту миску где находиться две трети теста и размешайте так, чтобы они равномерно распределились по массе теста.

Фото приготовление рецепта: Пирог дуэт шаг №5
Шаг 6 из 8

Форму для выпекания можно брать любую. Смажьте ее сливочным маслом и посыпьте сверху масла манной крупой. Это необходимо для того, чтобы пирог не пригорал. Сверху выложите две трети теста равномерно распределив его по объему формы. Мед растопите до жидкого состояния и дайте остыть. Если вылить мед горячим, он упадет на дно и пирог пригорит. Остывший мед налейте равномерно по всей поверхности теста.

Фото приготовление рецепта: Пирог дуэт шаг №6
Шаг 7 из 8

Сверху вылейте не ровным (!) слоем шоколадное тесто (то, что одна треть). Благодаря тому, что тесто будет вылито неравномерно, поднимется оно тоже неодинаково и при нарезании будет красивый узор. Духовку разогрейте до 180 градусов и отправьте пирог до готовности (обычно до 35 минут). Готовность проверяйте зубочисткой. Готовый пирог оставьте остывать в форме.

Фото приготовление рецепта: Пирог дуэт шаг №7
Готово!

Пока пирог остывает, растопите немного шоколада. Выньте пирог из формы и при помощи ложки полейте жидким шоколадом. Подавайте к чаю. Приятного аппетита! =)

Фото приготовление рецепта: Пирог дуэт шаг №8
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам