Творожная выпечка с какао

Понравился 1 повару Просмотрен 4283 раз
фото рецепта: Творожная выпечка с какао
(4.27)
1446 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
По этому рецепту можно готовить творожные пироги. Рецепт очень прост и на его основе можно приготовить множество разнообразных изделий =)
Ингредиенты
Приготовление30-60 минут
Шаг 1 из 6

Если вы готовите запеканку, брать нужно сухой но самый свежий творог. Если творог жирный, можно добавить муку. Для остальной же творожной выпечки бери творог, который полежал в холодильнике уже пару дней. Тогда тесто будет послушным и нужной консистенции. В любом случае, главное чтобы творог не был "мокрым".

Фото приготовление рецепта: Творожная выпечка с какао шаг №1
Шаг 2 из 6

Выкладываем творог в глубокую миску и кладем туда же одну столовую ложку сметаны, желательно обезжиренной магазинной. Сразу же за сметаной следом просеиваем манку. Сахар положите тоже сейчас.

Фото приготовление рецепта: Творожная выпечка с какао шаг №2
Шаг 3 из 6

Дальше вбиваем в получившееся тесто одно куриное яйцо, желательно большое. Какао-порошок нужно тоже обязательно просеять, особенно глядя на то, что он практически всегда, даже только что распечатанный, имеет комочки. Просеиваем его сразу в миску также через достаточно мелкое сито.

Фото приготовление рецепта: Творожная выпечка с какао шаг №3
Шаг 4 из 6

Что же касается "начинки" или наполнителя, к творожным пирогам и пасхам наилучшим образом подходят сухофрукты или же вишня. Особенной популярностью пользуется изюм. Только не забывайте, что прежде чем класть сухофрукты в тесто, их нужно замочить на часик. Свежие ягоды, к примеру вишню, нужно обсушивать салфеткой или смешивать со столовой ложкой манной крупы.

Фото приготовление рецепта: Творожная выпечка с какао шаг №4
Шаг 5 из 6

Готовое тесто хорошенько вымесите ложкой. Форму для выпекания смажьте сливочным масло, после чего присыпьте манной крупой. Тесто переложите в форму ровным слоем. Разогрейте духовку до 180 градусов, после чего отправьте туда форму с тестом. Выпекайте изделие примерно 35 минут, до готовности.

Фото приготовление рецепта: Творожная выпечка с какао шаг №5
Готово!

Остужайте все творожные изделия сначала в духовке, а после на воздухе. Это необходимо, поскольку они имеют склонность к "оседанию" если их сразу достать на холодный воздух. Подавайте творожную выпечку горячей или холодной к чаю. Приятного вам аппетита=)

Фото приготовление рецепта: Творожная выпечка с какао шаг №6
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам