Нежное белковое суфле

Понравился 1 повару Просмотрен 4170 раз
фото рецепта: Нежное белковое суфле
(4.27)
1446 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Это суфле можно подавать на стол гостям..
Ингредиенты
Приготовление30-60 минут
Шаг 1 из 5

Для начала вам понадобиться обжарить кокосовую стружку. Ее можно как сделать самим, купив кокос, натерев его мякоть на мелкой терке и подсушив на сковородке. Так же ее можно купить в супермаркете, даже цветную (у меня голубая).

Фото приготовление рецепта: Нежное белковое суфле шаг №1
Шаг 2 из 5

Дальше вам понадобиться отделить белок от желтка. Взбейте белки с сахаром в крутую пену, как на безе. Пена должна получиться плотная и густая, в миске должны образоваться мягкие пики. Дальше понемногу подсыпьте муку и взбивайте не слишком быстро. Скорее всего консистенция "теста" станет более жидкая, это нормально. Но все же нужно добиться максимальной густоты белковой массы.

Фото приготовление рецепта: Нежное белковое суфле шаг №2
Шаг 3 из 5

Когда масса будет готова, всыпьте обжаренные на сковородке стружки кокоса. Подмешайте их уже ложкой, распределив их как можно более равномерно по объему белковой массы.

Фото приготовление рецепта: Нежное белковое суфле шаг №3
Шаг 4 из 5

Формочки для суфле выбирайте небольшие, но и таким образом чтобы можно было кушать суфле чайной ложечкой. Формочки для запекания белкового суфле смазывать ничем не нужно. Просто разогрейте духовку до 180 градусов и отправьте туда вашу белковую массу на десять минут, не больше. При этом не нужно открывать духовку иначе оно может упасть. Остывать суфле оставьте на пятнадцать минут в закрытой духовке и только после этого доставайте. Подавать его нужно сразу, пока оно мягкое и нежное. После оно застынет и станет больше похожим на безе.

Фото приготовление рецепта: Нежное белковое суфле шаг №4
Готово!

Перед подачей суфле из формочек вынимать не нужно, поскольку оно само по себе "тягучей" консистенции. Кушать его нужно маленькой десертной ложечкой. Вся прелесть маленьких формочек в том, что удовольствие растягивается. Вместе с таким суфле можно подать порезанный лимон, лайм или фейхоа. Кушайте на здоровье! =)

Фото приготовление рецепта: Нежное белковое суфле шаг №5
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам