Нежный омлетик

Понравился 1 повару Просмотрен 2893 раз
фото рецепта: Нежный омлетик
(4.58)
2256 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Нежнейший омлетик с колбасой, сыром и молоком.
Ингредиенты
Приготовлениедо 10 минут
Шаг 1 из 5

Чтобы омлет был нежным, есть несколько секретов. Первое, это конечно молоко. Омлет на воде тоже вкусный, но он не такой нежный и воздушный. Поэтому возьмите молоко или сливки молочные. Приготовьте яйца куриные, их перед готовкой обязательно нужно вымыть с мылом, чтобы обезопасить себя от инфекций которые живут на скорлупе яйца.

Фото приготовление рецепта: Нежный омлетик шаг №1
Шаг 2 из 5

Разбиваем яйца и смешиваем их с молоком или сливками молочными. Также добавляем соль по вкусу, любимые специи, травы, перец молотый душистый. Венчиком смешиваем до однородного состояния. Это также делается для того, чтобы насытить яйца воздухом, он будет воздушным и легким.

Фото приготовление рецепта: Нежный омлетик шаг №2
Шаг 3 из 5

Теперь займемся омлетом. Порежьте колбаску кубиками маленькими. Обжарьте слегка их на сковороде. Я всегда для жарки использую растительное масло без запаха, будь то подсолнечное или оливковое, разницы нет. Если колбасу использовать для омлета подкопченную, то будет более пикантный вкус у готового блюда.

Фото приготовление рецепта: Нежный омлетик шаг №3
Шаг 4 из 5

Обжаренную колбаску молочную залейте яично-молочной смесью. И сверху притрусите щедро тертым сыром твердым, я предпочитаю Российский Шостка 50% жирности. Теперь самый главный момент. Накройте сковородку плотно крышкой, сделайте самый маленький огонь и подождите минут 5. Потом выключайте огонь, но крышку не открывайте. Пусть еще пять минут стоит. Вот и всё. Омлетик готов! За это время он прожарится и снизу, и запечется сыр сверху, и при этом он будет тянутся...

Фото приготовление рецепта: Нежный омлетик шаг №4
Готово!

Приятного аппетита!

Фото приготовление рецепта: Нежный омлетик шаг №5
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам