Белый хлеб с семечками в хлебопечке

Понравился 0 поварам Просмотрен 4563 раз
фото рецепта: Белый хлеб с семечками в хлебопечке
(4.45)
131 рецепт
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Домашний хлебушек, да еще и с семечками подсолнечника – это невероятно вкусно, но очень сытно. Для тех, кто не покупает этот продукт первой необходимости в магазине, приготовить его не составит труда, ведь 90% работы делает эта невероятно умная машина. Нам лишь остается подготовить нужные компоненты и заложить их в предусмотренной инструкцией последовательности.
Ингредиенты
Приготовлениеболее 1 часа
Шаг 1 из 7

Первым делом в контейнер заливаем кипяченую воду температура, которая комфортна для нашего тела, то есть градусов 38. Добавляем к ней соль и масло. Кстати, можно растопить и сливочное – так получится гораздо вкуснее и ароматней.

Фото приготовление рецепта: Белый хлеб с семечками в хлебопечке шаг №1
Шаг 2 из 7

Муку два раза просыпаем через специальный стакан для муки (если у вас такого нет, можно через обыкновенное сито). Засыпаем дрожжи и сверху – сахарный песок.

Фото приготовление рецепта: Белый хлеб с семечками в хлебопечке шаг №2
Шаг 3 из 7

Помещаем контейнер в хлебопечку, закрываем крышкой и выставляем программу Основная. Она рассчитана на 3 часа. К счастью, в инструкции прописано, что открывать крышку можно в процессе замеса, который на этой программе длится ровно 10 минут. Иначе ведь практически невозможно не только фотографировать этапы замеса теста, но и досыпать муку, если это необходимо. Кстати, такое бывает, когда мука повышенной влажности.

Фото приготовление рецепта: Белый хлеб с семечками в хлебопечке шаг №3
Шаг 4 из 7

Через несколько минут замеса тесто уже представляет собой однородную массу.

Фото приготовление рецепта: Белый хлеб с семечками в хлебопечке шаг №4
Шаг 5 из 7

Практически через 10 минут перед нами вот такой вот красавец-колобок.

Фото приготовление рецепта: Белый хлеб с семечками в хлебопечке шаг №5
Шаг 6 из 7

Оставляем его наконец-таки в покое и ждем звукового сигнала, который позволит добавить недостающий компонент хлебушка – очищенные семена подсолнечника.

Фото приготовление рецепта: Белый хлеб с семечками в хлебопечке шаг №6
Готово!

На 20 минуте приготовления хлебопечка позвала меня, напомнив о необходимости засыпать семечки - готово. (Фото нечеткое, так как на этом этапе лопасть без остановки месит тесто.) Закрываем крышку и не подходим к машинке до окончания выпечки. Кстати, хлебушек очень не любит, когда вокруг него что-то шумит или кто-то бегает или делают сквозняк – выпечка может опасть. Вот и все, 3 часа благополучно прошли и можно доставать румяный и просто безумно благоухающий белый хлеб с семечками, который мы приготовили в хлебопечке.

Фото приготовление рецепта: Белый хлеб с семечками в хлебопечке шаг №7
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам