Домашняя чесночно-шпинатная лапша под чесночно-медовым соусом (с креветками).

Понравился 0 поварам Просмотрен 5529 раз
фото рецепта: Домашняя чесночно-шпинатная лапша под чесночно-медовым соусом (с креветками).
(4.56)
279 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Из данного количества продуктов получается 6 полноценных порций пасты, нам с мужем на 3 раза хватит
Ингредиенты
Приготовлениеболее 1 часа
Для приготовления домашней лапши: возьмем 4 яйца и отделим белки от желтков, белки уберем в холодильник, они нам не понадобятся.
В миску высыпаем стакан муки, добавляем соль, сушеный чеснок, вливаем масло и желтки, туда же разбиваем два оставшихся яйца. Перемешиваем и начинаем замешивать крутое тесто, подсыпая остальную муку.


Продолжаем вымешивать тесто на столе, подсыпая по необходимости муку, вымешиваем тесто минут 5. Полученное тесто накрываем плёнкой и оставляем на 15минут при комнатной температуре. Снова вымешиваем тесто.


Тесто делим на 2 части и начинаем раскатывать первую половину скалкой до толщины 3-4мм. Оставляем подсохнуть на столе, а сами раскатываем вторую половину.
Возвращаемся к первой части раскатанного теста, снова раскатываем его теперь уже до толщины 1-2мм. (подсохшее тесто очень легко раскатывать!)


Сворачиваем в рулет, как следует присыпав паст теста мукой, и нарезаем рулетики желаемой толщины! Немного подсушиваем получившуюся лапшу при комнатной температуре.


В большой кастрюле ставим кипятить воду.
Готовим соус:


На сковородке с растительным и сливочным маслом поджариваем до мягкости и прозрачности мелко порезанный лук и чеснок, солим, добавляем мёд, коньяк и тушим ещё 5-7минут. Вливаем сливки и всыпаем размороженные креветки. Ещё 2-3 минуты и соус готов.


В закипевшую хорошо подсоленную воду кладем лапшу и варим 1-2 минуты.
Сливаем лапшу, выкладываем на большую тарелку и заливаем горячим соусом.
Подаем присыпав натёртым сыром.


Приятного аппетита Вам и Вашим близким!
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментарии 3
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Спасибо, Зоя! love
21 февраля 2012 14:09
Результат очень хороший!!!
19 февраля 2012 16:02
Я думаю у многих из вас есть свой, проверенный временем, рецепт приготовления домашней лапши, есть такой и у меня, но так как я обычно всё сыплю и кладу «на глаз» решила приготовить и замерить, а тут ещё и увидели в книжке интересные, новые для меня пропорции муки и яиц, естественно загорелась их (пропорции) опробовать, ну а вдруг?! Признаюсь честно, соотношение 1,5 стакана муки и 2яйца + 4 желтка меня насторожило сразу :) но как говорится охота пуще неволи… Муки естественно ушло куда как больше. А о результате судить Вам.
19 февраля 2012 11:27
Похожие рецепты по ингредиентам