Коктейль Малиновый бриз

Понравился 1 повару Просмотрен 4300 раз
фото рецепта: Коктейль Малиновый бриз
(4.45)
131 рецепт
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Этот слабоалкогольный коктейль я назвала Малиновый бриз потому, что он отличается тонким ароматом малины и представляет собой очень легкий и освежающий напиток. Вполне достойное завершение тяжелого трудового дня или долгой вечеринки.
Ингредиенты
Приготовлениедо 10 минут
Шаг 1 из 4

Бокал для приготовления коктейля можно взять абсолютно любой – я предпочла бокал для шампанского. Наполняем его пищевым людом. Причем, если его не колоть, напиток может оставаться холодным значительно дольше.

Фото приготовление рецепта: Коктейль Малиновый бриз шаг №1
Шаг 2 из 4

Заливаем лед малиновым ликером. Если добавить большее количество, а не то, которое указано в данном рецепте, готовый напиток будет намного крепче.

Фото приготовление рецепта: Коктейль Малиновый бриз шаг №2
Шаг 3 из 4

Остается развести коктейль тоником, который подарит напитку не только волшебные пузырьки, но и некоторую терпкость с едва уловимыми нотками горечи. Можно вместо тоника использовать простую газированную воду или даже минеральную, но слабосоленую.

Фото приготовление рецепта: Коктейль Малиновый бриз шаг №3
Готово!

В качестве декоративного элемента, а также дополнительной ароматической составляющей кладем в коктейль пару ягод малины. Неплохо для этой цели подойдут и замороженные ягоды, правда они менее ароматные. Трубочкой перемешиваем ингредиенты, чтобы ликер и тоник как следует соединились, и наслаждаемся коктейлем Малиновый бриз.

Фото приготовление рецепта: Коктейль Малиновый бриз шаг №4
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам