Домашний Бейлис

Понравился 0 поварам Просмотрен 5433 раз
фото рецепта: Домашний Бейлис
(4.45)
1236 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Видите какой Хомячок довольный? Вы, если конечно приготовите этот напиток, будете еще довольнее. Тем более, что выход продукта приличный. Рецепт взяла у подруги Оксаны(Кастрюльная фея) в блоге, но все описанное в данном рецепте( от фото до текста мое).
Ингредиенты
Приготовлениеболее 1 часа
Шаг 1 из 7

Все составляющие настойки смешайте вместе (кроме сахара).

Фото приготовление рецепта: Домашний Бейлис шаг №1
Шаг 2 из 7

Сахар нужно карамелизировать. Для этого в металическую кастрюльку всыпьте сахар и на небольшом огне доведите его(постоянно помешивая) до темной карамели. Сахар должен полностью раствориться.

Фото приготовление рецепта: Домашний Бейлис шаг №2
Шаг 3 из 7

Дайте чуть-чуть остыть карамели и влейте ее в настойку. Будьте осторожны. Карамель будет шипеть, может даже брызнуть. Карамель сразу загустеет и станет как камень. Не переживайте. Все ок. Теперь нужно просто растворить эту карамель в настойке. На это уйдет минут 10.

Фото приготовление рецепта: Домашний Бейлис шаг №3
Шаг 4 из 7

Перелейте готовую настойку в сосуд (я использовала графин и накрыла его сверху плотно пленкой для бутербродов, чтоб алкоголь не испарялся).

Фото приготовление рецепта: Домашний Бейлис шаг №4
Шаг 5 из 7

Такая настойка должна настаиваться при комнатной температуре, в темном месте(в шкафу например) 5-7 дней. За этот период ее нужно 1*2 раза встрехнуть.
Отфильтровать настойку через марлю, сложенную в несколько слоев.
Взбить при помощи блендера желтки, подливая 1/3 сливок. Затем добавить сгущенное молоко и растворенное в небольшом количестве горячей воды кофе.

Фото приготовление рецепта: Домашний Бейлис шаг №5
Шаг 6 из 7

Снова взбить. Влить оставшиеся сливки и снова взбить. Влить отфильтрованную настойку и взбить последний раз. Поставить в холодильник на 4-5 дней. После, отфильтровать через марлю, сложенную в три-четыре раза. Разлить в бутылки, можно вторично профильтровать. Получится очень вкусный напиток.

Фото приготовление рецепта: Домашний Бейлис шаг №6
Готово!

У меня получилось 2 бутылочки маленьких из-под Бейлиса и 1 литровая из-под Малибу. Так что овчинка стоит выделки и по вкусу и по выходу. Девочки, да процесс занимает несколько дней, но овчинка стоит выделки. Готовьте, уж поверьте не разочаруетесь.

Фото приготовление рецепта: Домашний Бейлис шаг №7
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам