Борщ с фасолью пинто

Понравился 0 поварам Просмотрен 5931 раз
фото рецепта: Борщ с фасолью пинто
(4.62)
3185 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Вкусный, сытный и питательный борщ, обогащенный растительным белком в виде красной фасоли пинто. Рецепт для пароварки Philips HD9190, HD9189. Попробуйте ;)
Ингредиенты
Приготовлениеболее 1 часа
Шаг 1 из 7

Фасоль предварительно замочить в воде на 6-8 часов. Затем подготовить пароварку: наполнить резервуар для воды до отметки максимального уровня. Установить на место поддон для капель.

Фото приготовление рецепта: Борщ с фасолью пинто шаг №1
Шаг 2 из 7

Фасоль выложить в чашу для супа пароварки.

Фото приготовление рецепта: Борщ с фасолью пинто шаг №2
Шаг 3 из 7

Очистить свеклу и картофель. Нарезать кубиками. Очистить и мелко нарезать лук. Нашинковать капусту. Очистить и нарезать морковь. Картофель положить в чашу №2.

Фото приготовление рецепта: Борщ с фасолью пинто шаг №3
Шаг 4 из 7

Чашу с фасолью поставить в чашу №3 и поставить на поддон для капель. Фасоль залить 0,5 л горячей воды, накрыть крышкой. Нажать кнопку чаши №2, с помощью таймера выбрать время приготовления 30 минут, нажать кнопку чаши №2 для подтверждения. Нажать кнопку чаши №3, с помощью таймера выбрать время приготовления 70 минут, снова нажать кнопку чаши №3 для подтверждения. Для начала приготовления на пару нажать кнопку пуска. Через 20 минут после начала приготовления на пару открыть крышку и добавить к фасоли свеклу, лавровый лист, томатную пасту, уксус, соль и перец. Влить еще 0,5 л горячей воды, перемешать. Накрыть крышкой. Остерегайтесь выхода горячего пара!

Фото приготовление рецепта: Борщ с фасолью пинто шаг №4
Шаг 5 из 7

Когда на пароварке раздастся звуковой сигнал и начнет мигать кнопка чаши №2, поставить чашу №2 с картофелем на поддон для капель под чашу №3. В чашу для супа добавить капусту, морковь и лук, накрыть крышкой. Во время приготовления перемешать борщ 2 раза с помощью длинной ложки. Остерегайтесь выхода горячего пара! По окончании приготовления прозвучит звуковой сигнал.

Фото приготовление рецепта: Борщ с фасолью пинто шаг №5
Шаг 6 из 7

В чашу для супа положить картофель. Поставить чашу №3 на поддон для капель. Попробовать фасоль на мягкость и, в зависимости от результата пробы, выбрать время приготовления еще около 5-15 минут. Нажать кнопку пуска.

Фото приготовление рецепта: Борщ с фасолью пинто шаг №6
Готово!

Во время приготовления перемешать борщ 1 раз и добавить сахар. По окончании приготовления прозвучит звуковой сигнал. Приправить блюдо по вкусу. Разлить борщ по 4 суповым тарелкам. Посыпать рубленной петрушкой. Если Вы не соблюдаете пост, то можно подать борщ со сметаной. Приятного аппетита! ;)

Фото приготовление рецепта: Борщ с фасолью пинто шаг №7
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментарии 2
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
тори,
Спасибо! smile
3 июня 2013 08:23
Вкусный борщ
2 июня 2013 17:49
Похожие рецепты по ингредиентам