Курица в пакете

Понравился 0 поварам Просмотрен 6615 раз
фото рецепта: Курица в пакете
(4.45)
1362 рецепта
Средняя оценка рецепта
0 голосов
На самом деле предлагается пакет... магазинный - тот, куда складывают продукты при покупке. Он большой и плотный, бумага выдерживает достаточное кол-во продуктов. Бумажные пакеты магазины использовали 10 лет назад, а теперь они редкость, используют целлофан. Зная, что в России они никогда не были, я решила применить специальный пакет для запекания (Parchment cooking bag). Они есть у вас в продаже. Результат отличный, курица получилась нежной, замечательной.
Ингредиенты
Приготовление30-60 минут
Шаг 1 из 4

Разогреть духовку на 200 гр. Курицу помыть,просушить бумажным полотенцем.Срезать жирные места. Посыпать внутри солью и перцем. Положить во внутренность лук дольками и розмарин веточками.Обсыпать паприкой курицу.

Фото приготовление рецепта: Курица в пакете шаг №1
Шаг 2 из 4

Положить курицу в пакет так, чтоб она была свободна в нем. Если есть у вас кулинарная нить - завяжите курочки ноги. Закрыть пакет, можно просто завернуть концы. Пакет положить на противень. Поставить в духовку на 1,5 часа. Да, я прикрыла пакет фольгой для безопасности, потому что время длительное.

Фото приготовление рецепта: Курица в пакете шаг №2
Шаг 3 из 4

Достанем пакет с курицей, откроем осторожно. Дадим ей отдохнуть 10 мин. перед разрезанием. Разрезанную курицу подаем к столу. Приятного аппетита.

Фото приготовление рецепта: Курица в пакете шаг №3
Готово!

...

Фото приготовление рецепта: Курица в пакете шаг №4
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментарии 2
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
ОльгаЧ,
Оль,даже не заморачивайся с пакетом для покупок, если они такие дорогие,у нас то они бесплатные,возьми обычный для запекания пакет или рукав для запекания smile
27 февраля 2013 13:35
Интересная курочка! У нас есть в продаже бумажные пакеты для покупок, но стоят они в 3-4 раза дороже обычных целлофановых... wink Поищу пакет для запекания fellow
27 февраля 2013 09:06
Похожие рецепты по ингредиентам