Котлеты из курицы и творога

Понравился 3 поварам Просмотрен 5623 раз
фото рецепта: Котлеты из курицы и творога
(4.58)
2256 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Девочки, сегодня у нас котлеты из куриного филе с творогом. И хочу вам сказать мне очень понравились! Творог даем им сочность, нежность. Пробуйте!
Ингредиенты
Приготовление10-20 минут
Шаг 1 из 7

Итак, куриное филе вымыть, удалить кожу, кости, если есть, жир, хрящи. Мясо обсушить, или просто дать стечь воде. Творог я брала на рынке, домашний. Думаю магазинный тоже подойдет. Но смотрите жирность, именно она придает сочность, ведь куриное филе само по себе сухое.

Фото приготовление рецепта: Котлеты из курицы и творога шаг №1
Шаг 2 из 7

Измельчаем куриное филе в кухонном комбайне или пропускаем через мясорубку в чесноком и солью. Мгновенно появляется приятный чесночный аромат!

Фото приготовление рецепта: Котлеты из курицы и творога шаг №2
Шаг 3 из 7

Теперь добавляем яйцо сырое и вливаем молоко. И снова включаем комбайн. Если вы пользуетесь мясорубкой, тогда пропущенное мясо с чесноком, соедините с молоком и яйцом, тщательно вымешайте и выбейте как следует мясо.

Фото приготовление рецепта: Котлеты из курицы и творога шаг №3
Шаг 4 из 7

Теперь добавляем протертый через сито творог. В комбайн я специально его не добавляла так, как от взбивания творог разжижается. Поэтому вводим протертый творог, перец молотый или смесь молотый перцев, чуточку, и перемешиваем.

Фото приготовление рецепта: Котлеты из курицы и творога шаг №4
Шаг 5 из 7

Вот на фото видно консистенция фарша, он в меру густой, но фарш всё равно нужно брать мокрыми руками, формовать шарики, обваливать в муке.

Фото приготовление рецепта: Котлеты из курицы и творога шаг №5
Шаг 6 из 7

И сразу выкладываем на разогретую сковороду, используйте рафинированное масло для жарки, и обжаривайте до румяной корочки на среднем огне под крышкой с обоих сторон. Котлеты успевают хорошо прожарится.

Фото приготовление рецепта: Котлеты из курицы и творога шаг №6
Готово!

Вот и всё. Очень сочные, нежные и ароматные! На гарнир можно отварить картофель с маслом или картофельное пюре, макароны со сметаной, кашу. На ваш вкус! Фотография в разрезе, или точнее в разломе имеется. Творога не видно и не слышно. Пробуйте, очень вкусно! Особенно для деток не любящих творог, но им лучше обработать котлетки на пару или запечь в духовке. Приятного аппетита!

Фото приготовление рецепта: Котлеты из курицы и творога шаг №7
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам