Слоеное молочно-шоколадное желе

Понравился 3 поварам Просмотрен 8999 раз
фото рецепта: Слоеное молочно-шоколадное желе
(4.45)
131 рецепт
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Слоеное молочно-шоколадное желе я делаю по просьбам детей – оно не только очень вкусное и сытное, но и красивое. Если вы любите и умеете готовить желе в целом, сделать этот десерт вам будет несложно.
Ингредиенты
Приготовлениеболее 1 часа
Шаг 1 из 5

Итак, подготовим необходимые компоненты и креманки для желе.

Фото приготовление рецепта: Слоеное молочно-шоколадное желе шаг №1
Шаг 2 из 5

Литр молока ставим на огонь и кипятим. Будьте внимательны: молоко может легко убежать. Просто, когда начнет подниматься пенка, подуйте на нее и выключайте газ. После этого разделите его на три части, перелив в разные емкости: две по 400 мл и одну – 200 мл.

Фото приготовление рецепта: Слоеное молочно-шоколадное желе шаг №2
Шаг 3 из 5

В ту часть, где меньше всего молока, засыпаем желатин, но только после полного остывания жидкости. Перемешиваем его и оставляем набухать на полчаса. Во вторую часть еще теплого кипяченного молока засыпаем ванильный сахар и перемешиваем.

Фото приготовление рецепта: Слоеное молочно-шоколадное желе шаг №3
Шаг 4 из 5

Оставшуюся часть молока (400 мл) соединяем со сладким какао-порошком и опять-таки мешаем до растворения. Пока происходил процесс, желатин набух и готов к дальнейшим действиям. Ставим его на огонь и при постоянном помешивании на маленьком огне подогреваем, но не кипятим. Теперь нужно полностью остудить до комнатной температуры все молочные смеси. Половину желатиновой соединяем с ванильной, остальную добавляем в шоколадную, все хорошо перемешиваем.

Фото приготовление рецепта: Слоеное молочно-шоколадное желе шаг №4
Готово!

В прозрачные креманки заливаем часть молочной смеси – у меня первой была шоколадная, но это не принципиально, можно и ванильную. Ставим емкости в холодильник до застывания. На застывший слой заливаем ложкой следующий контрастный слой и повторяем все действия до тех пор, пока не закончатся продукты или место в креманках. Подаем готовое слоеное молочно-шоколадное желе, при желании которое можно декорировать сладким какао-порошком.

Фото приготовление рецепта: Слоеное молочно-шоколадное желе шаг №5
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментарии 5
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Вкусный десерт!
1 ноября 2013 11:26
Свободный вечер именно в последний день месяца,какое совпадение winked
31 октября 2013 21:02
Чем больше рецептов, тем выгоднее для выставляющего ))) Только смысла конкурса при этом не видно ! Это мое мнение. Приготовить и выставить или перенести то, что копилось годами это не совсем одно и то же )) smile
31 октября 2013 20:46
Танечка, вечер свободный выдался, дети у бабушки, поэтому и воспользовалась ситуацией) У меня не так уж и много рецептов, чтобы здешних кулинаров оставить без этого чудесного хобби))) Да и по многим критериям мои скромные рецепты не сравнятся со многими другими на этом сайте) Так что не переживайте - думается, всем места хватит))) Тем более, в правилах сколько не искала, не нашла информации по поводу максимального количества выставленных рецептов в день smile
31 октября 2013 20:06
Ух,Танюша ! Столько рецептов ! Скоро мы, местные кулинары , без работы останемся ! lol Ты все свои из findfood.ru будешь переносить сюда ? Так нам месяца три можно сюда не заходить )))))
31 октября 2013 20:02
Похожие рецепты по ингредиентам