Торт сметанный

Понравился 3 поварам Просмотрен 4742 раз
фото рецепта: Торт сметанный
(4.27)
1446 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Холодный торт из сметаны с желе и шоколадом.
Ингредиенты
Приготовлениеболее 1 часа
Шаг 1 из 5

На первом этапе мы смешиваем и взбиваем сметану (всю) с одним стаканом сахара в 200 мл. Нужно миксером взбивать до тех пор пока сахар не растворится но на небольшой скорости чтобы не образовалось много пены.

Фото приготовление рецепта: Торт сметанный шаг №1
Шаг 2 из 5

Натираем в "тесто" молочный шоколад (или любой другой по вкусу). Снова перемешиваем. Ставим в холодильник. Тем временем готовим клубничное желе. Вместо клубничного можно взять любое другое яркое желе на ваш выбор. Разводим его теплой водой в соотношении один пакетик на 100 мл воды. Обычно на пакетике пишется что он рассчитан на 200 мл воды, но как правило при этом соотношении желе вообще не замерзает, особенно летом. Кроме того для такого десерта это желе должно быть густым и твердым. Ставим его остывать, а потом в холодильник.

Фото приготовление рецепта: Торт сметанный шаг №2
Шаг 3 из 5

Когда красное желе готово достаем его из формы. Обычно на дне формы остается твердая корочка желе - она не нужна нам. Нарезаем его кубиками и половину складываем в миску. Нарезаем его кубиками и половину складываем в миску.

Фото приготовление рецепта: Торт сметанный шаг №3
Шаг 4 из 5

В отдельной кружке в 50 мл теплой воды разводим желатин. Внимание: не используйте слишком горячую или холодную воду. В горячей желатин свернется, а в холодной останется порошкообразным. Добавляем желатин в сметану с сахаром и снова взбиваем миксером. Ставим в холодильник. Когда смесь начнет немного густеть выливаем ее в миску с красным желе и сверху добавляем остальные красные кусочки. Все аккуратно перемешиваем и ставим в холодильник.

Фото приготовление рецепта: Торт сметанный шаг №4
Готово!

После замерзания достаем наш тортик и переворачиваем на тарелку. Сверху украшаем тертым шоколадом. Хранить его нужно в холодильнике и доставать только для подачи. Такой торт можно делать с любым желе на ваш вкус но нельзя ничем заменять сметану. Приятного вам аппетита!

Фото приготовление рецепта: Торт сметанный шаг №5
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам