Пирожки с зеленой чечевицей
            - Чечевица зеленая 150 г
 - Лук репчатый 1 шт.
 - Дрожжи сухие 8 грамм
 - Мука пшеничная 450 грамм
 - Молоко 125 мл
 - Вода газированная 125 мл
 - Масло подсолнечное 80 мл
 - Соль 1 ч.л.
 - Сахар 1 ст.л.
 
- Вам понадобится:
 - География блюда:Русская
 - Основной ингредиент:Чечевица зеленая
 - Тип блюда:Обед
 
Газированную воду соединить с молоком и немного подогреть. Добавить сахар и сухие дрожжи. Дать постоять 10-15 минут пока дрожжи не активируются и не вспенятся.
    Муку просеять в глубокую миску и влить молоко с водой и дрожжами. Добавить 1 чайную ложку соли и 3 столовые ложки подсолнечного масла.
    Перемешать ложкой все ингредиенты для теста.
    Выложить тесто на стол, присыпанный мукой и замесить мягкое, эластичное тесто. Пожить в кастрюлю, накрыть пищевой пленкой и поставить в теплое место.
    Через 40-60 минут тесто поднимется.
    Приготовить начинку из чечевицы. Чечевицу хорошо помыть и замочить в холодной воде на два часа. Затем сварить до консистенции каши и посолить по вкусу. Репчатый лук нарезать мелко и обжарить на растительном масле. Добавить в чечевичную кашу, перемешать. Начинка для пирожков готова.
    От теста отрезать кусочки весом приблизительно 60-70 граммов. Раскатывать их и в середину выкладывать начинку.
    Сформировать пирожки продолговатой формы.
    Жарить пирожки с обеих сторон на горячей сковороде с подсолнечным маслом.
    Пирожки с зеленой чечевицей готовы. Подавать со сметаной.
    - Плохо
 - Так себе
 - Нормально
 - Хорошо
 - Восхитительно
 

            тамара агапитова
        
            Zoya7