Блинные булочки с начинкой

Понравился 0 поварам Просмотрен 4170 раз
фото рецепта: Блинные булочки с начинкой
(4.33)
530 рецептов
Средняя оценка рецепта
5.00
1 голос
Используя обычное блинное тесто, но немного изменив технологию приготовления у Вас получатся нежные булочки с пустотой внутри, как в заварных. Такие булочки можно кушать с самыми разными начинками: заварным кремом,маслом, вареньем, балычком и салатом, семгой и т. д.
Ингредиенты
Приготовление30-60 минут
Шаг 1 из 5

Молоко смешать с яйцами до однородности. Добавить соль и всыпать просеянную муку. Тщательно перемешать до однородности.Желательно венчиком, чтобы не было комочков. Тесто получается как на блины.

Фото приготовление рецепта: Блинные булочки с начинкой шаг №1
Шаг 2 из 5

Формочки для выпекания кексов смазать маслом и наполнить на 2/3 приготовленным тестом. Поместить в нагретую до 230 градусов духовку и выпекать около 15 минут. После чего уменьшить температуру до 180 градусов и запекать еще около 15 минут.

Фото приготовление рецепта: Блинные булочки с начинкой шаг №2
Шаг 3 из 5

Вот такие пухлики получились, главное их допечь в духовке, а то опадут. У меня широкие формочки и они выросли в ширь, а у кого узкие они поднимутся в высоту и пустота будет в серединке. Тогда булочку разрезают и в серединку кладут начинку.

Фото приготовление рецепта: Блинные булочки с начинкой шаг №3
Шаг 4 из 5

Сделаем к ним экспресс-заварной крем. Молоко вскипятить. Пока снять с огня. Берем яйцо, смешиваем до однородности с сахаром и мукой. Ставим молоко на маленький огонь,в горячие, но не кипящие выливаем полученную смесь и постоянно мешаем венчиком, чтобы не было комочков, варим пока не загустеет. Ни в коем случае крем не должен закипеть. Снимаем с огня, охлаждаем.

Фото приготовление рецепта: Блинные булочки с начинкой шаг №4
Готово!

После того, как крем остыл (с помощью обычного пакета, отрезав у него кончик ) выкладываем крем на булочку и украшаем вишенкой. А можно крем выложить просто ложкой)
Приятного аппетита!

Фото приготовление рецепта: Блинные булочки с начинкой шаг №5
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментарии 1
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Рецепт понравился, обязателно попробую приготовить! love
16 ноября 2014 00:03
Похожие рецепты по ингредиентам