В кастрюле смешать воду, масло, соль и васаби (васаби можно не добавлять). Довести до кипения. Жидкость должна закипеть.
Шаг 3 из 8
В миске смешать муку с петрушкой.
Шаг 4 из 8
В миску с мукой вылить кипящую жидкость. Выливать резко - одним махом. И сразу перемешать ложкой до однородного состояния.
Шаг 5 из 8
Когда тесто чуть остынет, нужно разделить его на 8 частей и скатать шарики. Сковорода уже нагрелась на плите. Из шариков сформировать лепешки толщиной 3 мл. Для этого скалка не нужна. Тесто как пластилин. Просто нажать ладонью на шарик и лепешка готова.
Шаг 6 из 8
Выложить в сковороду без масла и жарить до золотистого цвета.
Шаг 7 из 8
Выложить стопочкой. Их не нужно смазывать. Они не прилипают.
Готово!
Вот и все.
Оцените блюдо:
Плохо
Так себе
Нормально
Хорошо
Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Спасибочки! теперь лепешки только по этому рецепту, мягкие и нежные, очень легко замесить тесто ложкой,и сделать форму руками, только муки ушло в 2 р больше..и без васаби..
Не дай бог вам связаться с этим рецептом. После него пропадает желание даже к выпечке шарлотки. Не знаю что понравилось автору. Но всем ингредиентам вместе только на помойке место.