Суп с домашней лапшой из фазана.

Понравился 0 поварам Просмотрен 14572 раз
фото рецепта: Суп с домашней лапшой из фазана.
(4.48)
499 рецептов
Средняя оценка рецепта
2.50
2 голоса
Сегодня у меня блюда из «королевской» дичи – фазана, которого мне презентовал племянник-охотник. Долго думала, что из него приготовить и решила, что это будет суп-лапша и пирог по-охотничьи. Представляю Вам первое из этих блюд. При отсутствии фазана его прекрасно заменит курица, лучше конечно домашняя.
Ингредиенты
Приготовлениеболее 1 часа
Свежего фазана необходимо подготовить особым образом. Тушку фазана выпотрошить и не ощипывая перья выдержать в прохладном месте 3 суток для созревания мяса. Затем ощипать и подготовить для готовки. У меня фазан был уже ощипан, заморожен, поэтому в процессе разморозки мясо приобрело необходимую консистенцию.

Фазана разрезать пополам, залить водой, довести до кипения, проварить 5 мин, воду слить, мясо промыть, снова положить в кастрюлю, залить горячей водой, добавить корень петрушки, половину сельдерея, половину морковки и варить на небольшом огне приблизительно 2 часа до мягкости фазана. За 15мин до окончания посолить по вкусу.

Муку высыпать горкой, сделать углубление, вылить яйцо, добавить соль и замесить тесто для лапши. Тесто завернуть в пищевую пленку и дать постоять 30мин.

Затем раскатать тесто в тонкий пласт и дать ему подсохнуть. Порезать пласт полосами шириной 4-5см, сложить друг на друга и нарезать лапшу шириной 4-5мм. Выложить лапшу тонким слоем на слегка подсыпанный мукой пергамент и дать подсохнуть.

Готового фазана вынуть из кастрюли, убрать из бульона морковь, сельдерей и корень петрушки. Мясо отделить от костей, отложить грудку для приготовления другого блюда, остальное мясо порезать небольшими кусочками.
В небольшую кастрюлю налить воду, закипятить, посолить, всыпать лапшу и прокипятить 2-3 мин, постоянно помешивая. Затем лапшу отцедить и положить в бульон.
Лук нарезать мелко, морковь и сельдерей соломкой. Припустить лук, морковь и сельдерей в сливочном масле 5-6мин. Добавить в бульон с лапшой мясо фазана, припущенные овощи. Проварить на небольшом огне 10мин. Поперчить по вкусу.

Подавать, посыпав зеленью. Приятного аппетита!
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментарии 2
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
mama Tasi,
Спасибо!
18 февраля 2012 23:39
Какой роскошный суп получился!!! Спасибо за мастер класс по работе с фазаном, повезло Вам с родственниками request Ну, а за домашнюю лапшу только самый высокий бал! +++
5 февраля 2012 15:01
Похожие рецепты по ингредиентам