МК по изготовлению цветка из айсинга

Понравился 0 поварам Просмотрен 7510 раз
фото рецепта: МК по изготовлению цветка из айсинга
(4.56)
1290 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Это очень нежный цветок, который украсит любой торт! Меня попросила подруга украсить торт, который она испекла ко дню рождения внучки, и ей очень хотелось, что бы это было очень нежно и в то же время обязательно присутствовала куколка...вот такой выход я нашла.
Ингредиенты
Приготовлениеболее 1 часа
Шаг 1 из 9

Начинаем процесс с изготовления айсинга. Для изготовления айсинга берем один белок и взбиваем его вилкой до образования легкой пены. Затем постепенно добавляем сахарную пудру, продолжая взбивать. Во время этого процесса добавляем немного лимонного сока. Взбиваем до тех пор, пока не образуется устойчивая масса. Вот айсинг и готов.

Фото приготовление рецепта: МК по изготовлению цветка из айсинга шаг №1
Шаг 2 из 9

Нам понадобится айсинг розового цвета, поэтому мы отделяем 1/3 часть айсинга и добавим в него красный гелевый краситель,совсем чуть-чуть, хорошо перемешиваем и получаем розовый цвет.

Фото приготовление рецепта: МК по изготовлению цветка из айсинга шаг №2
Шаг 3 из 9

Для изготовления цветка нужно сделать рисунок лепестка или воспользоваться шаблоном. На этот рисунок надо положить кусочек полиэтилена или файл, чтобы рисунок был хорошо виден.

Фото приготовление рецепта: МК по изготовлению цветка из айсинга шаг №3
Шаг 4 из 9

Теперь из плотного полиэтилена сворачиваем конусом мешочек с маленьким отверстием у основания или можно воспользоваться готовым корнетиком с насадкой с круглым тонким отверстием.Нам понадобятся два корнетика,так как мы будем пользоваться айсингом двух цветов.

Фото приготовление рецепта: МК по изготовлению цветка из айсинга шаг №4
Шаг 5 из 9

Заполняем корнетики айсингом и приступаем к рисованию, т. е. на полиэтилене, который лежит на рисунке, выдавливаем айсинг, четко следуя линиям рисунка.

Фото приготовление рецепта: МК по изготовлению цветка из айсинга шаг №5
Шаг 6 из 9

После того, как Вы закончили рисунок,полиэтилен с рисунком выкладываем на выпуклую поверхность, таким образом придавая ему форму лепестка, оставляем айсинг на полиэтилене для высыхания на 12 часов.

Фото приготовление рецепта: МК по изготовлению цветка из айсинга шаг №6
Шаг 7 из 9

Вот такие лепестки получаются. Так как изделия из айсинга очень хрупкие, то нужно их сделать побольше. Если для цветка нужно 7 лепестков, то нужно их приготовить не менее 10 штук.

Фото приготовление рецепта: МК по изготовлению цветка из айсинга шаг №7
Шаг 8 из 9

А теперь приступаем к сборке цветка. Четыре лепестка устанавливаем в центре торта так как показано на фото.Делаем это очень аккуратно, иначе лепестки поломаются у Вас прямо в руках.

Фото приготовление рецепта: МК по изготовлению цветка из айсинга шаг №8
Готово!

Я не делала сердцевинку, а поставила в центр куколку, но можно изготовить красивую сердцевинку и поместить в центр. Центральные лепестки ставим на более округлую часть так, чтобы они своей выпуклой частью касались лежащих лепестков, это придаст им устойчивость.

Фото приготовление рецепта: МК по изготовлению цветка из айсинга шаг №9
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам