Полента с сыром и чипсами из шалфея.

Понравился 0 поварам Просмотрен 6010 раз
фото рецепта: Полента с сыром и чипсами из шалфея.
(4.56)
279 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Это блюдо трудно назвать диетическим, но и спорить с поваром итальянцем вряд ли кто будет :) такие уж у них традиции и вкусы.. Мне очень нравится это блюдо, готовлю не часто, но каждый раз получаю массу удовольствия и от процесса и от поедания. Купила в очередной раз свежий шалфей и первая мысль естественно была о поленте… и вот балую себя и своих домашних вкусным сытным блюдом. Листочки шалфея превращаются в ароматные чипсы – их смело и с удовольствием ешьте!
Ингредиенты
Приготовление30-60 минут
Исходные продукты.
Полента с сыром и чипсами из шалфея.

Воду и молоко наливаем в кастрюльку и доводим до кипения, подсаливаем (чуть-чуть, т.к. в сырах достаточно много соли!). Всыпаем крупу и варим при помешивании минут 35-40.

В это время натираем сыры на крупной терке (в оригинальном рецепте, увиденном мной по телевидению, шеф повар нарезал сыр мелкими кубиками – я упростила себе жизнь и потерла на турке) небольшой кусочек пармезана трем на мелкой терке, для красивой подачи!
Полента с сыром и чипсами из шалфея.

Половину готовой «кукурузной каши» выкладываем на блюдо, пересыпаем сырами и молотым перцем, выкладываем вторую часть каши и снова сыр и перец.


На сковородке растапливаем сливочное масло и бросаем в него вымытые и просушенные листочки шалфея, даем как следует прогреться.


Выливаем масло вместе с листиками на нашу поленту. Сыр плавится – можно подавать к столу!
Полента с сыром и чипсами из шалфея.

Приятного аппетита Вам и Вашим близким!
Полента с сыром и чипсами из шалфея.
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментарии 1
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Поленту можно кушать как в горячем виде, так и в холодном, а ещё, после остывания, её можно нарезать кусочками и подрумятить в сливочном масле, или же использовать в приготовлении запеканок, вариант одной из них можно посмотреть перейдя вот по этой ссылке https://vpuzo.com/vypechka/zapekanki/1512-zapekanka-s-gorbushey-risom-krevetkami-i
-esche-mnogo-s-chem.html#comment
28 февраля 2012 13:57
Похожие рецепты по ингредиентам