Жаркое из свинины

Понравился 2 поварам Просмотрен 4578 раз
фото рецепта: Жаркое из свинины
1150 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Жаркое - очень вкусное блюдо русской кухни. По классическому старинному рецепту готовится жаркое так: целый кусок мяса запекается в духовке или печи на большом жару. Вот отсюда и название! Сейчас рецептов жаркого существует много. В моей семье любят именно такое - со свининой и картофелем.
Ингредиенты
Приготовление30-60 минут
Шаг 1 из 6

Мясо помыть, просушить и порезать кусочками.

Фото приготовление рецепта: Жаркое из свинины шаг №1
Шаг 2 из 6

Выложить в разогретую с растительным маслом сковороду, поперчить, посыпать специями(которые не содержат соли). Не солить! Обжаривать на довольно сильном огне до румяной корочки.

Фото приготовление рецепта: Жаркое из свинины шаг №2
Шаг 3 из 6

Очистить и нарезать лук средними кусочками). Морковь очистить и нарезать полукружками. Перец сладкий болгарский очистить от семян и также порезать. Все овощи выложить в сковороду к мясу, но поэтапно - сначала морковь, обжарить 5 минут, затем перец и лук. Все перемешать, обжаривать еще минут 7.

Фото приготовление рецепта: Жаркое из свинины шаг №3
Шаг 4 из 6

Помидоры вымыть и порезать небольшими кубиками. Добавить в сковороду. Посолить по вкусу. Обжарить до размягчения помидоров. Переложить содержимое сковороды в кастрюлю, влить бульон и поставить на медленный огонь.

Фото приготовление рецепта: Жаркое из свинины шаг №4
Шаг 5 из 6

В это время очищенный картофель очистить и порезать на 4 части. Обжарить на растительном масле до румяной корочки. Затем выложить картофель в кастрюлю к овощам и мясу.

Фото приготовление рецепта: Жаркое из свинины шаг №5
Готово!

Довести до кипения на среднем огне. Как только жидкость закипит, огонь уменьшить, прикрыть кастрюлю крышкой и тушить жаркое до готовности. В конце добавить измельченный чеснок. Дать готовому блюду настояться минут 10 под закрытой крышкой. Подавать в горячем виде.
Приятного аппетита!

Фото приготовление рецепта: Жаркое из свинины шаг №6
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам