Ароматное масло

Понравился 2 поварам Просмотрен 3559 раз
фото рецепта: Ароматное масло
(4.10)
65 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Раньше часто покупала оливковое масло ароматизированное, а недавно стала сама готовить подобное и получается очень удачно.
Ингредиенты
Приготовлениедо 10 минут
Шаг 1 из 4

Идея ароматизации масла была выужена из просторов телевизионных передач о кулинарии. Ранее мной были проведены некоторые опыты по сочетаемости ингредиентов и настаиванию их на различных травах. Данный рецепт опробован не один раз и является, на мой взгляд, очень удачным. Горький перчик необходимо вымыть, нарезать на небольшие кусочки. Если хотите менее острое масло - смело избавляйтесь от семян, я оставляю, мы иногда любим поострее.

Фото приготовление рецепта: Ароматное масло шаг №1
Шаг 2 из 4

Небольшую стеклянную бутылочку хорошо вымыть и высушить. Сложить в нее перец. Один кусочек перца слегка раздавите, чтобы появилось небольшое количество сока.

Фото приготовление рецепта: Ароматное масло шаг №2
Шаг 3 из 4

Ту да же положите одну веточку розмарина слегка постучав по ней деревянным молоточков, чтобы началось выделение эфирного масла.

Фото приготовление рецепта: Ароматное масло шаг №3
Готово!

Залейте вашим любимым маслом. Идеально будет - оливковым, получается самый насыщенный вкус, но подсолнечное тоже подойдет. Плотно закрутить крышку и поставить в темное место примерно на 3 недели. Очень хорошо добавлять и при приготовлении и в уже готовые блюда. Причем масло почти универсально подходит и для рыбы и для мяса и к овощам.

Фото приготовление рецепта: Ароматное масло шаг №4
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам