Запеченный рулет с сосиками

Понравился 3 поварам Просмотрен 6052 раз
фото рецепта: Запеченный рулет с сосиками
(4.27)
1446 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Очень вкусный рулет из фарша с сосисками.
Ингредиенты
Приготовлениеболее 1 часа
Шаг 1 из 4

В фарш положите мелко порезанный лук, если его в готовом еще нет. Добавьте яйцо. Обязательно хорошенько посолите фарш. Форму для выпекания лучше взять "хлебную". Застелите ее пергаментной бумагой так, чтобы потом этой бумаги хватило закрыть рулет сверху.

Фото приготовление рецепта: Запеченный рулет с сосиками шаг №1
Шаг 2 из 4

На дно формы руками выложите фарш. На этот слой должно уйти примерно (на глаз) 2/3 всего фарша. Примните его хорошенько руками. Обратите внимание что яйца для этого рецепта не используются. Если их добавить в фарш, после выпекания рулет будет не сплошной, а зернистый и не будет держать форму. Сверху на фарш положите сосиски. Их можно класть целиком или разрезать на половинки вдоль (как это сделала я).

Фото приготовление рецепта: Запеченный рулет с сосиками шаг №2
Шаг 3 из 4

Сверху выложите половину оставшегося фарша и снова положите сосиски. Последнюю часть фарша выложите так, чтобы полностью покрыть сосиски. Хорошенько придавите по всей площади мясо, чтобы оно плотно легко в форму. Заверните пергаментную бумагу полностью закрыв ею рулет.

Фото приготовление рецепта: Запеченный рулет с сосиками шаг №3
Готово!

Выпекать рулет следует при температуре не ниже 200 градусов, на средней полке в духовке. Время приготовления колеблется от 35 до 90 минут, в зависимости от выбранного вами фарша. Говядина/курица готовится быстрее (минут 40), свинина, говядина около часа. Готовым рулет получается тогда, когда он внутри при разрезании белый. Готовый рулет можно хранить в холодильнике до двух дней, поскольку он приготовлен из чистого мяса без добавления быстро портящихся продуктов. Кушайте на здоровье!=)

Фото приготовление рецепта: Запеченный рулет с сосиками шаг №4
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам