Брокколи в кляре

Понравился 1 повару Просмотрен 6285 раз
фото рецепта: Брокколи в кляре
(4.28)
1446 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Очень оригинальная закуска из капусты брокколи. Капуста жарится в чесночном кляре и подается теплой.
Ингредиенты
Приготовление30-60 минут
Шаг 1 из 6

Вбейте в миску одно куриное яйцо и добавьте туда же две столовые ложки жирной или домашней сметаны. Взбейте все хорошенько миксером в пену.

Фото приготовление рецепта: Брокколи в кляре шаг №1
Шаг 2 из 6

Постепенно взбивая всыпьте муку. Если тесто жидкое - добавьте еще, все зависит от сметаны. Один совет. Если вы готовите закуску к пиву, то можно вместо сметаны использовать темное пиво, положив больше муки и специй. Чеснок порубите мелко и добавьте в тесто. Также положите соль и перец по вкусу.

Фото приготовление рецепта: Брокколи в кляре шаг №2
Шаг 3 из 6

Укроп мелко покрошите и высыпьте в кляр. Чем больше укропа - тем вкуснее будет готовое блюдо. Добавьте туда же перетертые в ладошке тимьян с базиликом (сушеные). Все взбейте миксером на маленькой скорости до однородности. Проверьте тесто ложкой, одно должно быть как очень густая сметана. Попробуйте на вкус. Вы должны чувствовать чеснок. Если мало - добавьте еще пару зубчиков.

Фото приготовление рецепта: Брокколи в кляре шаг №3
Шаг 4 из 6

Капусту разделите на не крупные соцветия. Если брокколи у вас замороженная, как у меня, ее нужно разморозить и хорошенько высушить. Она должна быть полностью сухой. Высыпьте брокколи в кляр и всю ее в нем обваляйте. Поднимите одну капусту и посмотрите, стекает ли кляр. Если да, то добавьте еще муки.

Фото приготовление рецепта: Брокколи в кляре шаг №4
Шаг 5 из 6

Нагрейте сковородку и влейте туда растительное масло слоем примерно в один сантиметр. Капусту брокколи наколите на вилку и положите в масло. Жарьте брокколи на среднем огне до золотистой корочки. Если кляр сверху начал стекать на сковородку, полейте капусту сверху тем кляром, что остался в мисочке. Если вы не уверены, готово ли тесто, просто надавите на соцветие. Если тесто еще сырое, оно будет немного вытекать.

Фото приготовление рецепта: Брокколи в кляре шаг №5
Готово!

Готовую брокколи выкладывайте на блюдечко горкой. Можно посыпать ее тертым сыром либо зеленью. Подавать блюдо нужно горячим в качестве закуски или гарнира к основному блюду. Также такую капусту в кляре не стыдно поставить на праздничный стол. Приятного вам аппетита! :)

Фото приготовление рецепта: Брокколи в кляре шаг №6
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам