Жаренные пирожки с картофелем и луком

Понравился 0 поварам Просмотрен 4751 раз
фото рецепта: Жаренные пирожки с картофелем и луком
(4.58)
2256 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Очень нежное и вкусное тесто, быстрое и дрожжевое.
Ингредиенты
  • Вам понадобится:
  • География блюда:Русская
  • Основной ингредиент:Картофель
  • Тип блюда:Горячее блюдо
Приготовлениеболее 1 часа
Шаг 1 из 6

Итак, сначала нужно приготовить начинку для пирожков, она может быть любой на ваш вкус, я выбрала картофельную с репчатым луком. Картофель почистить, промыть, залить холодной водой. Посолить и довести до кипения. Варить при слабом огне 30 минут. С готового картофеля слить отвар, сам картофель с помощью толкушки превратить в пюре. Пока варится картофель нужно приготовить жаренный лук. Для этого лук репчатый моют, нарезают тонким полукольцами или кубиками. И обжаривают на медленном огне под крышкой до готовности. Солить по вкусу. Добавить жаренный лук и жир от жаренья лука. Перемешать. Попробовать на соль. Откорректировать. Начинка для пирожков готова.

Фото приготовление рецепта: Жаренные пирожки с картофелем и луком шаг №1
Шаг 2 из 6

еперь можно приготовить тесто. Тесто отлично получается на воде, сыворотке молочной или картофельном отваре, у меня именно так.

Фото приготовление рецепта: Жаренные пирожки с картофелем и луком шаг №2
Шаг 3 из 6

В остывший до 38-40 градусов картофельный отвар добавьте прессованные дрожжи и сахар. Если тесто будет на воде, то добавьте соль во вкусу. У меня отвар уже соленый. Растворяем все ингредиенты. Вливаем уксус столовый и вводим куриные яйца. Ложкой размешиваем. И начинаем вводим пшеничную просеянную муку. Вы увидите как тесто будет пенится, так и должно быть. Ложкой смешиваем частями муки. Готовое тесто не будет крутым. Оно должно быть как на очень густые оладьи. Плотное, тягучее, тяжело замешивать ложкой, но в рукам должно приставать. Оставьте тесто на 10-15 минут. Поставьте сковороду с высокими бортами на огонь, влейте растительное рафинированное масло.

Фото приготовление рецепта: Жаренные пирожки с картофелем и луком шаг №3
Шаг 4 из 6

Смажьте руками растительным маслом и часть стола. Прелесть этих пирожков еще в том, что масло не будет зажариваться, так как при лепке не будет использоваться мука. Возьмите с помощью ложки часть теста размером чуть более грецкого ореха. Лучше всего лепить эти пирожки прямо в руках, но мне для наглядности, пришлось сделать это на столе. Разровняйте тесто. Сверху положите начинку. Залепите край.

Фото приготовление рецепта: Жаренные пирожки с картофелем и луком шаг №4
Шаг 5 из 6

Выкладывайте пирожки швом вниз в разогретое растительное масло. Обжаривайте на медленном огне до золотой корочки с двух сторон. Готовые пирожки складывайте в стеклянную посуду.

Фото приготовление рецепта: Жаренные пирожки с картофелем и луком шаг №5
Готово!

Готовые пирожки подавать горячими со сметаной. Приятного аппетита!

Фото приготовление рецепта: Жаренные пирожки с картофелем и луком шаг №6
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам