Свиные рулетики с сыром и чесноком

Понравился 1 повару Просмотрен 4885 раз
фото рецепта: Свиные рулетики с сыром и чесноком
5533 рецепта
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Отбивная с начинкой из сыра, который при тепловой обработке вытекает вкуснейшей начинкой, это очень вкусно!Рулетики приготовленные таким способом, могут вполне служить праздничным блюдом. Хорощи они тем, что их можно приготовить заранее, вплоть до процесса жарки. Закончить приготовление стола для гостей и только за пол часа до подачи горячего, поместить их в духовку минут на 20-25, а затем подавать к столу.
Ингредиенты
Приготовление30-60 минут
Шаг 1 из 6

Мясо для рулетиков лучше выбрать хорошее, без плёнок и прожилок. Разрезать его на две отбивные. Поместить в целлофановый пакет и хорошо отбить с двух сторон. Когда мясо отбиваете в пакете, оно не разбрызгивается и доска не пачкается. Отбивая следите, чтобы не пробить дырочки в мясе.

Фото приготовление рецепта: Свиные рулетики с сыром и чесноком шаг №1
Шаг 2 из 6

Мясо солим и перчим.

Фото приготовление рецепта: Свиные рулетики с сыром и чесноком шаг №2
Шаг 3 из 6

Майонез смешиваем с горчицей, выдавленным через пресс чесноком и этим соусом смазываем половину отбивной, сверху на соус насыпаем потёртый на крупной тёрке сыр.

Фото приготовление рецепта: Свиные рулетики с сыром и чесноком шаг №3
Шаг 4 из 6

Сворачиваем рулетиком мясо, аккуратно заправляя в средину боковые стороны. Сыр должен быть плотно упакован в средине. Яйцо разбиваете на тарелку, слегка взбиваете его вилкой, немного солите. И обкатываете рулетики в яйце.

Фото приготовление рецепта: Свиные рулетики с сыром и чесноком шаг №4
Шаг 5 из 6

Затем обкатываете их в панировочных сухарях, которые лучше делать самим из белого хлеба, или батона высшего сорта. Жарим рулетики на разогретой сковороде, на растительном масле, со всех сторон, до золотистой корочки.

Фото приготовление рецепта: Свиные рулетики с сыром и чесноком шаг №5
Готово!

Затем перекладываем их в огнеупорную форму, смазанную растительным маслом и ставим в духовку минут на 20-25, чтобы довести до полной готовности. И как я уже говорила, их можно отставить в сторону, а запекать непосредственно перед подачей. Так выглядит рулетик в разрезе.

Фото приготовление рецепта: Свиные рулетики с сыром и чесноком шаг №6
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментарии 1
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Вкусные рулетики!!!
20 июля 2014 19:14
Похожие рецепты по ингредиентам