Морковный суп-пюре

Понравился 0 поварам Просмотрен 3185 раз
фото рецепта: Морковный суп-пюре
(4.27)
1446 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Вкусненько и полезно! =)))))
Ингредиенты
Приготовление30-60 минут
Шаг 1 из 6

Для начала нарежьте лук крупными кольцами или полукольцами. В кастрюльке растопите сливочное масло и когда появиться немного жидкости, выкладывайте лук.

Фото приготовление рецепта: Морковный суп-пюре шаг №1
Шаг 2 из 6

Поджарьте лук на сливочном масле около почти минут после чего влейте два-три стакана теплой кипяченой воды и вскипятите суп. Суп должен быть желтого цвета. Если цвета ему не хватает, значит сливочного масла нужно немного добавить. Сразу же положите к луку всю порцию кари.

Фото приготовление рецепта: Морковный суп-пюре шаг №2
Шаг 3 из 6

Морковь очистите от кожуры и хорошенько вымойте. Также отрежьте твердую попку, причем побольше. Порежьте морковь на несколько частей и положите вариться. При этом суп нужно посолить немного, поскольку когда вода выкипит, он будет более концентрированным.

Фото приготовление рецепта: Морковный суп-пюре шаг №3
Шаг 4 из 6

Когда морковь стане мягкой (полностью будет готова) положите две столовые ложки жирных сливок либо пол стакана натурального йогурта без вкусовых добавок, несладкого. Сливки нужно брать жирные, желательно домашние. На крайний случай можно просто заменить воду для приготовления жирным молоком на половину и в нем сварить морковь.

Фото приготовление рецепта: Морковный суп-пюре шаг №4
Шаг 5 из 6

Дальше извлеките морковь и в отдельной таре превратите ее в пюре, после чего переложите морковное пюре обратно в кастрюльку. Эту нужно потому, что морковь пюрируется довольно долго и на самой большой скорости, при этом жидкость в кастрюльке бы разлеталась во все стороны. Теперь в кастрюльке уже превратите в пюре всю массу. Попробуйте и посолите на вкус. Также можно добавить немного красного перца.

Фото приготовление рецепта: Морковный суп-пюре шаг №5
Готово!

К морковному супу-пюре обязательно приготовьте гренки из пшеничного хлеба и перед подачей положите их небольшое количество в тарелочку, остальные подайте отдельно. Подавайте морковный суп-пюре горячим, можно со сметана. Приятного всем аппетита! =)

Фото приготовление рецепта: Морковный суп-пюре шаг №6
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам