Крем заварной с белым шоколадом

Понравился 2 поварам Просмотрен 5781 раз
фото рецепта: Крем заварной с белым шоколадом
(4.27)
1446 рецептов
Средняя оценка рецепта
3.50
2 голоса
Вкусненький заварной крем. Его можно просто положить на печенье или наполнить им булочки из заварного теста.
Ингредиенты
Приготовление20-30 минут
Шаг 1 из 7

На первом этапе отделите у яиц желтки от белков. Белки вам не понадобятся. Желтки смешайте с сахаром в глубокой миске.

Фото приготовление рецепта: Крем заварной с белым шоколадом шаг №1
Шаг 2 из 7

При помощи миксера на средней скорости перемешайте яйца с сахаром до однородной белой пышной массы (если яйца домашние, масса останется желтой за счет ярких желтков - это нормально). Если плохо взбить смесь то сахар плохо растворится. В отдельной миске просейте муку с крахмалом и щепоткой соли. Эта процедура просто необходима, поскольку комочки крахмала даже после взбивания миксером останутся твердыми.

Фото приготовление рецепта: Крем заварной с белым шоколадом шаг №2
Шаг 3 из 7

Кроме того обратите внимание на соль - она должна быть мелкая. Всыпьте вашу смесь сухих компонентов в яично-сахарную массу. При помощи ложки или миксера на медленной скорости перемешайте массу до однородного распределения в ней сухих компонентов. Молоко для заварного крема использовать предпочтительно магазинное. Дело в том, что от жирности молока многое зависит. Вам нужно 2,5-3% жирности. С домашним молоком угадать жирность тяжело. Влейте 50-100 мл холодного молока в яичную смесь чтобы сделать ее более жидкой. Перемешайте миксером. Остальное молоко доведите до кипения в эмалированной высокой посуде.

Фото приготовление рецепта: Крем заварной с белым шоколадом шаг №3
Шаг 4 из 7

Тем временем белый шоколад порубите (чем мельче - тем лучше). Когда молоко закипит влейте его в яичную массу и перемешайте. Перелейте назад в ковшик и варите на медленном огне постоянно помешивая ложкой по кругу. Когда крем начнет густеть важно поймать момент. Готов он тогда, когда стекает с ложки как жидкая сметана. Если передержать то его сложно будет поместить в шприц для наполнения пирожных. Но если вы готовите его для смазывания коржей - сварите его погуще. Помните что после остывания он еще загустеет.

Фото приготовление рецепта: Крем заварной с белым шоколадом шаг №4
Шаг 5 из 7

Готовый крем сразу же переложите в миску и всыпьте к нему порубленный шоколад. Перемешивайте крем ложкой пока шоколад полностью не растает.

Фото приготовление рецепта: Крем заварной с белым шоколадом шаг №5
Шаг 6 из 7

Готовый кем положите в небольшую глубокую мисочку и накройте пищевой пленкой. Когда он остынет перенесите его в холодильник до надобности.

Фото приготовление рецепта: Крем заварной с белым шоколадом шаг №6
Готово!

Этот крем лучше всего подходит для заполнения эклеров или пирожных, а также тарталеток из песочного теста. Также можно смазывать им слоеные коржи.

Фото приготовление рецепта: Крем заварной с белым шоколадом шаг №7
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам