Гороховая каша

Понравился 1 повару Просмотрен 5217 раз
фото рецепта: Гороховая каша
5533 рецепта
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Сегодня хочу поделиться, как варить горох, чтобы он был вкусным и сварился быстрее.Гороховая каша вкусна и полезна. В ней содержится большое количество белка, и она может частично заменить мясные продукты.
Ингредиенты
  • Вам понадобится:
  • География блюда:Польская
  • Основной ингредиент:Горох
  • Тип блюда:Горячее блюдо
Приготовлениеболее 1 часа
Шаг 1 из 6

Горох перебираем, выкладываем и перебираем. Заливаем горячей водой и оставляем набухать горох. Лучше всего это делать на ночь. Варим горох в той воде, в которой замачивали. Если вода выкипела, а горох не готов, добавьте кипяток. Если вода у вас жёсткая, или вы хотите, чтобы сварился быстрее, добавьте в воду 0,5 чайной ложечки соды. И ещё, чтобы каша была более вкусной, во время варки добавьте лавровый лист, сахар и чёрный молотый перец.

Фото приготовление рецепта: Гороховая каша шаг №1
Шаг 2 из 6

Как только каша сварилась, снимайте её с плиты, если есть вода, оставьте кашу на 15 минут горох осядет, воду слейте, удалите лавровый лист и погружным, или обычным блендером взбейте кашу в пух.

Фото приготовление рецепта: Гороховая каша шаг №2
Шаг 3 из 6

Лук нарезаем четверть кольцами.

Фото приготовление рецепта: Гороховая каша шаг №3
Шаг 4 из 6

Копчёное сало нарезам на небольшие кусочки. Отправьте сало на сковороду, вытопите из него жир. Шкварки удалите на тарелку.

Фото приготовление рецепта: Гороховая каша шаг №4
Шаг 5 из 6

На жире поджарьте лук. Соедините его со шкварками. Добавьте сосиски нарезанные кружочками. Слегка обжарьте. Зажарка готова.

Фото приготовление рецепта: Гороховая каша шаг №5
Готово!

Кашу поливаем луком со шкварками. Самый простой способ – заправить ее сливочным маслом и обжаренным репчатым луком. Другой вариант – пассированные лук и морковь. Также в эту замечательную кашу можно добавлять обжаренные шкварки, рубленую зелень, жареные грибы, жареное или отварное мясо, болгарский перец и многое другое. Выбирать вам. Приятного аппетита!

Фото приготовление рецепта: Гороховая каша шаг №6
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам