Оладушки с брокколи и грибами

Понравился 0 поварам Просмотрен 3905 раз
фото рецепта: Оладушки с брокколи и грибами
(4.45)
1236 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
А вот так пробовали?
Ингредиенты
  • Вам понадобится:
  • География блюда:Кухня Европы
  • Основной ингредиент:Брокколи
  • Тип блюда:Горячее блюдо
Приготовлениедо 10 минут
Шаг 1 из 4

Данное блюдо отлично подойдет для завтрака. Оно легко в приготовлении и просто в исполнении. Результат более чем потрясающий. Даже неопытная хозяйка сможет приготовить это блюдо. Итак, для измельчения овощей я использую электромясорубку. В полевых условиях можно все натереть на мелкой терке, но лучше на мясорубке (консистенция теста будет более однородной и руки целые). Брокколи разобрать на соцветия. Картофель очистить. Смолоть в мясорубке картофель и брокколи.

Фото приготовление рецепта: Оладушки с брокколи и грибами шаг №1
Шаг 2 из 4

Отдельно на сковороде, с добавлением растительного масла, обжарить лук, потом грибы. Следите чтоб лук и грибы не пригорели. Посолите, поперчите. Остудите. Грибы лучше покупать свежие. Шампиньон у которого внутри гриба появилось темная серединка при обжарке дает цвет. В результате ваши оладушки будут с темными вкраплениями и иметь не совсем приятный вкус. Лучше использовать шампиньоны 1-3 дней от сбора на грядке. У таких грибов на срезе центральная часть еще белая.

Фото приготовление рецепта: Оладушки с брокколи и грибами шаг №2
Шаг 3 из 4

В овощную массу добавьте остывшие грибы с луком, вбейте два яйца. Взбейте массу вилкой доведя ее до однородности. Приправьте массу специями. Вкусно будет добавить в массу чеснок, выдавленный через пресс. Если у вас в этот день предстоит деловая встреча, то чеснок лучше не использовать. Полученная масса будет довольно жидкой. Загущать ее мукой не следует. Разогрейте сковороду. Влейте в нее немного растительного масла. Выложите столовой ложкой оладьи на сковороду и на среднем огне обжарьте с двух сторон.

Фото приготовление рецепта: Оладушки с брокколи и грибами шаг №3
Готово!

Так обжариваем все оладушки с двух сторон. Порционно выкладываем оладьи на блюдо. Подаем к столу горячими. При подаче сдобрить оладьи сметаной и посыпать рубленной зелень. В этом блюде все здорово. Отличный вкус. Брокколи не все любят, а в таком виде ее ел бы и ел. Самим оладушкам можно придавать разные формы, использую специальные приспособления (звезда, сердце). Отдельно можно подать овощной салат. Попробуйте приготовить и вы данные оладушки и думаю не пожалеете. Это очень вкусно. Лично мне это уникальная возможность заставить ребенка сьесть брокколи да так, чтоб он и не подозревал об этом.

Фото приготовление рецепта: Оладушки с брокколи и грибами шаг №4
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам