Макароны запеченные с печенью

Понравился 1 повару Просмотрен 4813 раз
фото рецепта: Макароны запеченные с печенью
(4.58)
2256 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Хочу вам предложить простой рецепт макарон запеченных с печенью.
Ингредиенты
  • Вам понадобится:
  • География блюда:Кухня Европы
  • Основной ингредиент:Печень куриная
  • Тип блюда:Горячее блюдо
Приготовление30-60 минут
Шаг 1 из 6

Приготовьте продукты.

Фото приготовление рецепта: Макароны запеченные с печенью шаг №1
Шаг 2 из 6

Макароны выбираем любой фирмы, значения не имеет, так же как и их форма. Отвариваем макароны. Для этого закладываем макароны в кипящую воду, соль добавляем по вкусу, варим не до полной готовности, так чтобы макароны были слегка твердыми, но не сырыми. Откидываем на дуршлаг и по необходимости промываем под холодной проточной водой, если слиплись.

Фото приготовление рецепта: Макароны запеченные с печенью шаг №2
Шаг 3 из 6

Во время варки макарон, очищаем репчатый лук, споласкиваем и режем. Вид нарезки произвольный. Ставим на огонь сковороду, разогреваем, добавляем оливковое или подсолнечное масло, обжариваем лук до золотистого оттенка. Печень моем под проточной водой, убираем пленки и жилки. Нарезаем небольшими кусочками, примерно 2 х 2 см. Добавляем к луку и жарим около 7 минут. Солим и перчим по вкусу.

Фото приготовление рецепта: Макароны запеченные с печенью шаг №3
Шаг 4 из 6

Моем под проточной водой петрушку. Мелко режим. Для блюда я использовала 7 веточек и 3 оставила на украшение. Петрушку можно заменить на любую зелень по желанию, например на зеленый лук или укроп. В удобной емкости с помощью венчика взбиваем яйца со сметаной и петрушкой. Солим и перчим по вкусу. Жирность сметаны выбираем на свое усмотрение, но лучше выбирать сметану более жидкой консистенции.

Фото приготовление рецепта: Макароны запеченные с печенью шаг №4
Шаг 5 из 6

Подготавливаем форму для выпекания, смазываем ее оливковым или подсолнечным маслом, чтобы во время выпечки макароны не прилипли к форме. Макароны делим на 2 равные части. Выкладываем в форму половину макарон. Затем выкладываем печень с луком и снова выкладываем оставшиеся макароны. Заливаем все яичной смесью, накрываем крышкой и отправляем в заранее разогретую до 180 градусов духовку. Если нет крышки, то форму сверху можно накрыть фольгой для выпекания.

Фото приготовление рецепта: Макароны запеченные с печенью шаг №5
Готово!

Готовим около 15-20 минут, время приготовления зависит от того, насколько были недоваренные макароны. Так же будет очень вкусно, если сверху макарон потереть любой твердый сыр, по желанию, но сыр значительно увеличивает калорийность блюда. При подаче запеченные макароны с печенью можно украсить зеленью. Приятного аппетита!

Фото приготовление рецепта: Макароны запеченные с печенью шаг №6
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам