Мясо запеченное с помидорами

Понравился 1 повару Просмотрен 3896 раз
фото рецепта: Мясо запеченное с помидорами
(4.27)
1446 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Мясо запеченное со спелыми, красными, сочными помидорками ммм... Вы просто не можете его не попробовать! =)
Ингредиенты
Приготовление30-60 минут
Шаг 1 из 6

Смазываем форму для выпекания растительным маслом и выкладываем в один сплошной слой помидоры, предварительно нарезанные кружочками толщиной не менее половины сантиметра. Сверху солим и присыпаем зеленым луком. Лук можно брать как сушеный, так и свежий. Так же можно слегка поперчить.

Фото приготовление рецепта: Мясо запеченное с помидорами шаг №1
Шаг 2 из 6

Мясо говядины нужно отбить (легонько) и замариновать на час в лимонной соке. Так мясо станет мягким, поскольку после запекания мясо остается обычно жестким. Замаринованное мясо обсушиваем и натираем солью с перцем. Выкладываем его поверх помидоров сплошным слоем и посыпаем снова зеленым луком.

Фото приготовление рецепта: Мясо запеченное с помидорами шаг №2
Шаг 3 из 6

Сверху мяса кладем по всей площади небольшое количество томатной пасты. Вообще говоря мясо можно томатной пастой натереть, но только с одной, верхней, стороны.

Фото приготовление рецепта: Мясо запеченное с помидорами шаг №3
Шаг 4 из 6

Следующим слоем также выкладываем толсто нарезанные помидорки и слегка сверху их солим. Верхний слой помидоров можно сделать двойным. Они хорошо пропекутся и будут выступать в качестве полноценного гарнира к мясу.

Фото приготовление рецепта: Мясо запеченное с помидорами шаг №4
Шаг 5 из 6

Дальше измельчаем зелень и посыпаем ее последний слой помидоров. Из зелени лучше всего отдать предпочтение петрушке или кинзе, они отлично сочетаются с красным мясом и помидоры. Также положите сушеные травы. При выпекании они дадут просто невероятный аромат. Духовку разогрейте до 200 градусов и выпекайте мясо в ней примерно 15 минут. После накройте его крышкой и продолжите выпекание пр температуру 150 градусов около 30 минут, до готовности.

Фото приготовление рецепта: Мясо запеченное с помидорами шаг №5
Готово!

Когда мясо будет готово, переложите его на блюдо для подачи. Сок который образовался перелейте в мисочку и взбейте со столовой ложкой сметаны. Подавайте мясо порциями с соусом. Приятного вам аппетита! =)

Фото приготовление рецепта: Мясо запеченное с помидорами шаг №6
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам