Картофельные кнели с соусом Бешамель

Понравился 1 повару Просмотрен 6711 раз
фото рецепта: Картофельные кнели с соусом Бешамель
(4.45)
1236 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Это вкусно друзья!
Ингредиенты
Приготовление20-30 минут
Шаг 1 из 7

Для начала отварите или запеките картофель в мундире. И в том и в другом случае особого значения вид приготовления картофеля не имеет, но запеченый картофель вкуснее. У него совсем другой вкус. Я отдаю предпочтение. Заверните вымытый хорошо картофель в фольгу. Разогрейте духовку до 200 градусов и выпекайте его 40 минут. Снять фольгу. Очистить. Промыть, чтоб уж точно на картофеле не осталось песка. Натрите картофель на терке.

Фото приготовление рецепта: Картофельные кнели с соусом Бешамель шаг №1
Шаг 2 из 7

Далее, можно все переместить в миску и вымешивать тесто для нашего блюда в миске. Можно все продолжить на разделочной доске. К натертому картофелю прибавьте 0, 5 стакана муки. Добавьте соль по вкусу и перемешайте. Сделайте лунку и введите 1 яйцо.

Фото приготовление рецепта: Картофельные кнели с соусом Бешамель шаг №2
Шаг 3 из 7

Замесите теста, по мере подсыпая муку. Оставьте 2 ст. ложки муки для соуса. Остальную муку партиями введите в тесто. У вас должно получиться эластичное тесто. Совсем не липнет к рукам. Тесто разделите на несколько частей (у меня 3). Из каждой части теста сформируйте вот такую колбаску.

Фото приготовление рецепта: Картофельные кнели с соусом Бешамель шаг №3
Шаг 4 из 7

Нарезать ее на частинки. Наши кнели готовы.

Фото приготовление рецепта: Картофельные кнели с соусом Бешамель шаг №4
Шаг 5 из 7

Вскипятите воду. После закипания ее следует хорошо посолить. Забрасывайте по одной кнели в кипяток. Сразу перемешайте. Дайте воде закипеть. Снова перемешайте. Готовые кнели всплывут на поверхность воды. Варить их следует как пельмени, три минуты.

Фото приготовление рецепта: Картофельные кнели с соусом Бешамель шаг №5
Шаг 6 из 7

Снять кнели шумовкой. Переложить в миску. Заправить 1 стю ложкой сливочного масла. Быстро приготовьте соус Бешамель. Соус можно приготовить заранее, но больше 2 суток в холодильнике его лучше не держать. Он теряет свой вкус и вообще полельзу энергетическую. Итак, соус готови так: на сковороде распустите растительное масло и сливочное масло. Всыпьте 2 ст. ложки муки. Мука должна соединититься с маслом. Жарим 5 минут до слегка желтого цвета муки. Цвет едва заметен. У муки должен исчезнуть сырой запах. Влейте молоко. Размешайте и разбейте все комочки до однородности. Если этого не получилось, используйте погружной блендер. Теперь в соус введите соль, перец. мускатный орех, тертый сыр. Размешайте. Готово.

Фото приготовление рецепта: Картофельные кнели с соусом Бешамель шаг №6
Готово!

Выложите на тарелку кнели. Прибавьте любое мясо (факультативно). Полейте соусом Бешамель. Подайте к столу.

Фото приготовление рецепта: Картофельные кнели с соусом Бешамель шаг №7
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам