Маринованная сельдь

Понравился 2 поварам Просмотрен 8033 раз
фото рецепта: Маринованная сельдь
(4.58)
2256 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Существуем множество способов маринования, засолки сельди. Причем можно использовать как рассол, так и сухим способом солить селедочку. Я делаю с маринадом, это очень удобно, она отлично хранится, только не долго, а то пересаливается. Этот рецепт, а точнее расчет соли на крупную рыбу.
Ингредиенты
Приготовлениеболее 1 часа
Шаг 1 из 4

Про специи хотелось сказать отдельно, набор специй может быть любой, что вы любите, то и добавляйте, тут нет ограничений. Я добавляю кориандр, только не молотый, перец горошком душистый или горький, также кладу пару листочков лаврового листа, можно добавить гвоздики пару цветочков. Давайте начнем? Селедочку оставляем на столе при комнатной температуре размораживаться.

Фото приготовление рецепта: Маринованная сельдь шаг №1
Шаг 2 из 4

Пока селедочка размораживается, сделаем маринад. Отмеряем литр воды. Добавляем в неё специи, соль, сахар, можно чеснок или перец чили. Доводим до кипения и варим маринад 2 минуты, с момента закипания. Провариваем. Когда маринад будет готов - ему нужно остудить. Когда он будет комнатной температуры, можно приступать к следующему этапу.

Фото приготовление рецепта: Маринованная сельдь шаг №2
Шаг 3 из 4

Кладем селедочку в форму для маринования. У меня простая пластиковая пищевая формочка.

Фото приготовление рецепта: Маринованная сельдь шаг №3
Готово!

И заливаем селедочку маринадом со специями. Накрываем плотной крышкой. Главное помните, селедка должна полностью быть в маринаде. Оставляем мариноваться сутки в тепле, потом сутки в холоде, и на третьи сутки она готова. Достаньте ей с маринада, отрежьте голову, удалите внутренности и кости, хребет. Порежьте кусочками, полейте растительным маслом, посыпьте укропом мелко рубленным и к столу. Домашняя селедочка готова! Приятного вам!

Фото приготовление рецепта: Маринованная сельдь шаг №4
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам