Ольдьи с сюрпризом

Понравился 0 поварам Просмотрен 3305 раз
фото рецепта: Ольдьи с сюрпризом
(4.45)
1236 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Побалуйте себя любимых.
Ингредиенты
Приготовление20-30 минут
Шаг 1 из 6

Хочу поделиться рецептом оладьев с сюрпризом. В качестве сюрприза буду использовать орех кешью. Этот орех и полезен и вкусный. Он очень нежный и маслянистый. Орех не такой твердый как грецкий или другие виды орехов. От этого именно его уместно использовать в данном блюде. В миске взбейте яйца с солью и сахаром. Добавьте разрыхлитель и снова взбейте.

Фото приготовление рецепта: Ольдьи с сюрпризом шаг №1
Шаг 2 из 6

Добавьте кефир. Кефир я взяла 3, 2% жирности, но можно взять и менее жирный. Смешайте все до однородности.

Фото приготовление рецепта: Ольдьи с сюрпризом шаг №2
Шаг 3 из 6

Просейте муку и замесите тесто. Оно должно получиться как на стандартные оладьи. Натрите на терку твердый сыр и введите его в тесто. У меня сыр Голландский, но можно использовать любой другой вид твердого сыра и даже брынзу. В случае использования брынзы будьте осторожны с солью. Думаю ее добавлять будет нецелесообразно.

Фото приготовление рецепта: Ольдьи с сюрпризом шаг №3
Шаг 4 из 6

Орех кешью следует нарезать ножом на мелкоие кусочки. Добавить в тесто. Орех я предварительно не обжариваю. Он достаточно мягкий по ствоей консистенции. Очень приятный. Орех не будет попадаться на зубах жесткими кусками. Вполне оправдан в данном блюде.

Фото приготовление рецепта: Ольдьи с сюрпризом шаг №4
Шаг 5 из 6

Из полученного теста обжарить оладьи. Для этого хорошо разогрейте сковороду с антипригарным покрытием. Добавьте в нее масло растительное (достаточно пару капель). Настоятельно не рекомендую использовать сковороды без покрытия. Есть риск, что ваши оладьи прикипят к самой сковороде. При обжаривании сыр плавится, и это может вызвать проблему при переворачивании оладушка. Выкладывать оладьи следует столовой ложкой. Одной столовой ложки теста на 1 оладь будет достаточно. Жарим оладьи на небольшом огне. Когда верхняя часть оладушка станет матовой, переверните его на другую сторону. Обжаривая оладь на второй стороне, можно сковороду накрыть крышкой.

Фото приготовление рецепта: Ольдьи с сюрпризом шаг №5
Готово!

Готовые оладьи выложить на блюдо. Подать к столу еще горячими. Отлично пойдут со сметаной или соусос Дзадзики. Блюдо довольно сытное, но вкусное. Порадуйте себя и близких таким завтраком, а времени у нас ушло не более 20 минут на все. Очень рекомендую. Оладьи вкусыми остаются и в остывшем виде. Они достаточно высокие, нежные. Оладьи которые у вас останутся рекомендую хранить в закрытой посуде, чтоб они не заветривались.

Фото приготовление рецепта: Ольдьи с сюрпризом шаг №6
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам